Общество Прокуратура проверит, почему дом многодетной семьи не подключают к электричеству в Чите

Прокуратура проверит, почему дом многодетной семьи не подключают к электричеству в Чите

Семья дошла до суда

Электричество не подключили до сих пор

Прокуратура Забайкальского края заинтересовалась проблемой многодетной семьи, которой пришлось обратиться в УФАС и суд, чтобы добиться подключения к электричеству дома в микрорайоне Светлом в Чите. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 6 февраля сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в редакцию обратилась жительница дома в Светлом с жалобой на «Россети». Семья обратилась в суд и выиграла его. По словам женщины, «Россети» оттягивают срок вступления решения суда в силу апелляциями и жалобами, тем самым делая жизнь семьи адом. Кроме того, из-за отсутствия электричества и бездействия «Россетей» семья не может подать заявку на газификацию, а срок подачи заявок скоро подойдет к концу.

В пресс-службе «Россетей Сибирь» — «Читаэнерго» корреспонденту «Чита.Ру» объяснили, что сроки выполнения работ сдвинуты из-за дефицита средств, необходимых для подключения к электросетям. По информации пресс-службы, при выделении земель под застройку вопрос создания необходимой инженерной инфраструктуры, в том числе и электросетевой, никем не прорабатывался, а в большинстве случаев оплата за льготное технологическое присоединение не покрывает затрат энергокомпании на проведенные работы. Конкретно по этому договору потребитель заплатил 60 тысяч рублей, а ориентировочная стоимость работ, по данным пресс-службы компании, составляет 4,523 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления