Общество Трехлетний малыш оказался раздетым на морозе Парней в Забайкалье наградили за спасение мальчика, ушедшего из дома без одежды

Парней в Забайкалье наградили за спасение мальчика, ушедшего из дома без одежды

Ребенок остался без взрослых и пошел их искать

Юноши нашли замерзающего ребенка недалеко от дома

Благодарственными письмами и наручными часами от главы Шилкинского района Сергея Воробьёва награждены юные жители села Ононское Николай Шунков и Владимир Пенягин, которые в начале февраля спасли трехлетнего ребенка, найденного на улице без верхней одежды. Об этом сообщается 10 февраля на официальном портале органов власти региона.

— Мы просто не могли пройти мимо. Сначала мы подумали, что это кошка, но, когда поняли, что плачет ребенок, было очень страшно. Мы боялись не успеть. Но мы успели. Сразу сориентировались, что делать, — приводятся в сообщении слова Николая Шункова.

Мальчика заметили на улице поздним вечером 2 февраля. Полицейские установили, что ребенка нашли без верхней одежды в 150 метрах от дома. Его мать находилась у знакомых в гостях, а ребенка оставила дома, за ним приглядывал 17-летний брат. По словам местной жительницы, женщина ушла в гости распивать спиртное. Это позже подтвердил глава села, который рассказал, что старший сын ушел за матерью, чтобы взять у нее телефон и позвать ее домой. Мальчик находится в реанимации, ему грозит ампутация пальцев. Всё, что известно о произошедшем, мы собрали в тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления