Общество Спецоперация на Украине «Сережа построил дом, у него остались жена и две дочери». Водитель из Забайкалья погиб на СВО

«Сережа построил дом, у него остались жена и две дочери». Водитель из Забайкалья погиб на СВО

О военнослужащем рассказал его отец

Уроженец села Турга Оловяннинского района, автолюбитель Сергей Игнатьев погиб в ходе спецоперации на Украине. Об этом фонду «Защитники Отечества» рассказал отец Сергея для акции «Отец героя» 14 февраля.

— Сережа родился 7 мая 1987 года. После школы поступил на автотранспортный факультет в Читинский госуниверситет. В 2009 году получил специальность «инженер по организации и управлению на транспорте». Мой сын — потомственный автолюбитель. Сережа часто говорил, как важно для мужчины умение подчинять разные виды техники — от сельскохозяйственной до военной, — рассказывает отец.

После учебы отправился на срочную службу в армию, где был водителем-электриком. В 2014 году заключил контракт с Министерством обороны РФ. Отец вспоминает, что Сергей был физически развит, ежегодно успешно сдавал все нормативы. За добросовестную службу он был помещен на доску почета воинской части.

— На СВО выполнял боевые задачи на бронированном автомобиле «Тигр», под огнем вывозил сослуживцев с передовой. Погиб 12 сентября 2022 года под артиллерийским обстрелом в селе Новотроицкое. Имеет несколько наград, в числе которых орден Мужества. Сережа построил дом. У него остались жена и две дочери. Его семья бы его тылом, в ней всегда царили взаимопонимание и любовь, — рассказал Андрей Игнатьев.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления