Общество Младенческая смертность стала снижаться в Забайкалье. За месяц в регионе умерли двое детей до 1 года

Младенческая смертность стала снижаться в Забайкалье. За месяц в регионе умерли двое детей до 1 года

Росстат опубликовал статистику

За 11 месяцев 2023 года в Забайкалье умерли 69 детей в возрасте до 1 года

Младенческая смертность в Забайкалье стала снижаться, с августа по ноябрь 2023 года коэффициент упал на один пункт. Об этом сообщается в февральском отчете Росстата, где представлены данные за январь–ноябрь 2023-го.

Коэффициент младенческой смертности в ноябре составил 7 умерших детей на 1000 родившихся, в октябре он был 7,4, в сентябре — 7,7, а в августе 8. Однако край пока не покидает тройку регионов Дальнего Востока по величине коэффициента и находится на втором месте после Чукотского автономного округа.

Согласно отчету, в ноябре прошлого года в Забайкалье скончались два младенца, а всего за 11 месяцев 2023-го умерли 69. В отчете за январь-октябрь сообщалось о 67 детях, умерших в возрасте до 1 года, а в отчете за январь-сентябрь о 63-х.

По количеству погибших детей в возрасте до 1 года за 11 месяцев 2023-го Забайкальский край по-прежнему занимает второе место среди регионов Дальневосточного федерального округа. На первом находится Приморский, на третьем — Хабаровский.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления