Общество Один стакан на семерых. Сотрудник детского ребцентра из Забайкалья пожаловалась Путину на условия

Один стакан на семерых. Сотрудник детского ребцентра из Забайкалья пожаловалась Путину на условия

В учреждении старый туалет, разбитая мебель и нет денег на ремонт

Воду дети пьют из общей посуды



Инструктор реабилитационного центра из села Акша в Забайкальском крае обратилась к президенту РФ с жалобой на состояние учреждения — зданию требуется ремонт, замена мебели и другого инвентаря, так как дети пользуются одним стаканом на семерых, сообщается 20 февраля в telegram-канале регионального отделения Народного фронта.

— Акшинскому центру «Задор» давно нужен полноценный ремонт, но средств на это нет. Пока детям приходится довольствоваться старым туалетом, диваном, который держится за счет стола, и дряхлыми шкафчиками для одежды. Насколько эффективно восстановление детей — вопрос, ведь обстановка в учреждении замерла на уровне 70-х годов. В попытках добиться справедливости сотрудница центра Евгения обратилась на Прямую линию президента, — говорится в сообщении.

Народный фронт встретился с уполномоченным по правам ребенка в регионе и обратился в Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления