Общество Прокуратура нагрянет в забайкальский детский центр, на состояние которого пожаловались президенту

Прокуратура нагрянет в забайкальский детский центр, на состояние которого пожаловались президенту

Зданию требуется ремонт, замена мебели и другого инвентаря

Прокуратура выяснит, получает ли центр достаточное финансирование

Прокуратура Забайкальского края после публикации Народного фронта о состоянии реабилитационного центра «Задор» в селе Акша организовала проверку. Об этом сообщается на сайте прокуратуры и в telegram-канале Народного фронта в регионе.

Инструктор реабилитационного центра обратилась к президенту РФ с жалобой на состояние учреждения — зданию требуется ремонт, замена мебели и другого инвентаря, так как дети пользуются одним стаканом на семерых.

— В ходе проверки представители прокуратуры с привлечением специалистов оценят соблюдение прав воспитанников учреждения и установленных требований к состоянию здания и помещений центра, а также достаточность финансирования соответствующих мероприятий, — говорится в заявлении ведомства.

Народный фронт, в свою очередь, отметил, что продолжит следить за ситуацией. Ранее его представители встретились с уполномоченным по правам ребенка в регионе и обратились в Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления