Общество События вокруг 36-й бригады на СВО Концерт отменили в Борзе из-за сообщений про 36-ю бригаду

Концерт отменили в Борзе из-за сообщений про 36-ю бригаду

Ранее говорилось об обстреле бойцов

36-я бригада дислоцируется в Борзе



Концерт вокального ансамбля УМВД России по Забайкальском краю «Родные люди» отменили в Борзе в связи с событиями, связанными с 36-й мотострелковой бригадой, дальнейшие развлекательные мероприятия будут перенесены, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» глава Борзинского района Роман Гридин.

Ранее сообщалось, что губернатор Александр Осипов региона находится на связи с Минобороны РФ для установления достоверности информации о ракетном ударе по территории ДНР с жертвами среди военнослужащих из Забайкалья. Власти края предупредили, что до появления официальных подтверждений любое тиражирование непроверенных сообщений может повлечь ответственность за распространение ложной информации. Также губернатор пообещал, что информация о судьбе бойцов будет доведена до семей в ближайшие сутки.

— Концерт ансамбля УМВД отменен. Дальнейшие развлекательные мероприятия мы пока переносим, а спортивные и патриотические будут проводиться без изменений, — сказал Гридин.

Он отметил, что траур в районе не объявлен, так как у местных властей нет таких полномочий и нет официальной информации от Минобороны.

— Когда официальные данные появятся, будем строить планы. Пока сообщения о трауре — это фейк, — добавил глава района.

Также источник «Чита.Ру» сообщил, что в борзинской воинской части отменены три концерта творческого коллектива из Читы, которые планировалось дать для военнослужащих и членов их семей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD29
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления