Общество «Работала в тылу и отважно рвалась на фронт». Долгожительница отметила 101-й день рождения в Забайкалье

«Работала в тылу и отважно рвалась на фронт». Долгожительница отметила 101-й день рождения в Забайкалье

Уже 11 лет она живет центре соцобслуживания

Екатерину Анифовну с 101-летием поздравил директор центра Евгений Зимин и губернатор края Александр Осипов

Труженица тыла Екатерина Ткачева отметила 101-й день рождения 1 марта, она уже 11 лет живет в центре соцобслуживания «Ветеран» в Петровск-Забайкальском районе, сообщается на официальном портале региона.

— Екатерина Анифовна хорошо помнит, сколько тягот выпало на ее долю, что довелось пережить. Уроженка Хохотуйского района рано повзрослела, начав трудиться на полях родного колхоза в 14 лет. Незадолго до начала Великой Отечественной войны она окончила курсы трактористов. И всю войну находилась на самых важных работах, связанных с посевной и уборочной, не по-детски перенося лишения военного времени. Она не просто хорошо работала в тылу, но и отважно рвалась на фронт. Ответственной и трудолюбивой Екатерина Ткачева осталась и в мирное время, за ее плечами 40 лет стажа, — говорится в сообщении.

Жительнице Читы Елизавете Давыдовской 23 декабря 2023 года исполнилось 103 года. Она переехала в Забайкалье из Тамбовской области, когда ей было 16 лет. Читинка, ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Анна Горбань отметила 100-летний юбилей 1 октября 2023 года и поделилась секретом долголетия.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления