Общество Приехала девчонкой и осталась. Долгожительница отметила 103-й день рождения в Чите

Приехала девчонкой и осталась. Долгожительница отметила 103-й день рождения в Чите

Она родом из Тамбовской области

В детстве Елизавета Давыдовская переболела сыпным тифом

Жительнице Читы Елизавете Давыдовской 23 декабря исполнилось 103 года, она переехала в Забайкалье из Тамбовской области, когда ей было 16 лет. Администрация центрального района Читы и депутат заксобрания края Сергей Корольков поздравили ее с днем рождения, сообщается в Telegram-канале администрации района.

Елизавета Павловна родилась в 1920 году в семье крестьянина. В 1928 году пошла в школу, проучилась три года, а на четвертый заболела сыпным тифом. Долго пролежала в больнице и больше уже в школу не пошла — начала работать в колхозе. Работала до 1936 года, пока не приехал вербовщик из Забайкалья. Семья перебралась на новое место жительства, работали на руднике Хапчеранга в Кыринском районе края на оловокомбинате разнорабочими на протяжении 5 лет. Потом брат Елизаветы Давыдовской нашел в Чите работу электрика и всю семью перевез в город.

Последние 20 лет перед выходом на пенсию Елизавета Павловна работала на кожевенно-обувном комбинате швеей. Награждена медалью «За доблестный труд в годы ВОВ».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления