Общество Спецоперация на Украине Младший сержант и многократный победитель соревнований из Забайкалья погиб в СВО

Младший сержант и многократный победитель соревнований из Забайкалья погиб в СВО

Он награжден орденом Мужества посмертно

Спортсмен из Забайкалья погиб на СВО

Уроженец села Цаган-Оль Могойтуйского района, младший сержант и спортсмен Дамбижалсан Дармаев погиб в ходе спецоперации на Украине в возрасте 30 лет, сообщается в Telegram-канале района 18 марта.

Дамбижалсан Дармаев родился 4 июля 1992 года, окончил 11 классов Цаган-Ольской средней школы в 2010 году. С 3-го класса учебы стал посещать секцию вольной борьбы, с которой он начал путь спортсмена-борца. Он становился чемпионом и призером районных, окружных и межрегиональных соревнований. Дамбижалсан — серебряный призер Всероссийского турнира среди юношей 2010 года, которые проходили в Улан-Удэ, бронзовый призер международного турнира в Монголии.

После школы поступил поступил в Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию (БГСХА). Во время студенчества также неоднократно становился призером различных соревнований. В 2014 году стал бронзовым призером Всероссийского турнира Чемпионата Забайкальского края. В 2015 году получил специальность зоотехника-кинолога. После вуза поступил на срочную службу в армию.

В конце 2015 года заключил контракт в городе Кяхте, затем перевелся в Улан-Удэ в должности механика–водителя танкового взвода в звании гвардии младшего сержанта. Во время службы продолжал занимался единоборствами и стал бронзовым призером чемпионата 36-й общевойсковой армии по рукопашному бою.

До спецоперации проживал вместе с супругой в Улан-Удэ. С февраля 2022 года отправился на СВО, где погиб спустя четыре месяца, 7 июля 2022 года. Дамбижалсан Дармаев награжден орденом Мужества посмертно.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления