Общество Антитеррористическая комиссия собралась в Чите

Антитеррористическая комиссия собралась в Чите

На ней обсудили безопасность в учреждениях культуры и фейки

Для работников культуры провели инструктаж

Внеочередное заседание антитеррористической комиссии прошло в Забайкалье, после теракта в Подмосковье регион принял дополнительные по обеспечению безопасности, сообщается 29 марта на официальном портале органов власти региона.

Корреспондент «Чита.Ру» Александр Хамраев провел эксперимент, попытавшись проникнуть на социальные объекты в Чите, минуя охрану.

— На совещании заслушали доклад специалистов Управления ФСБ России по Забайкальскому краю, которые подчеркнули, что, несмотря на удаление региона от центральной части России, ведомствами всех уровней реагирования обеспечивается работа по выявлению экстремистской и террористической деятельности. Особое внимание уделено объектам жизнеобеспечения и социального назначения. Как рассказала министр культуры региона Ирина Левкович, после теракта в Подмосковье с персоналом учреждений культуры дополнительно провели инструктаж по действиям на мероприятиях с массовым пребыванием людей, — говорится в сообщении.

Также на портале говорится, что возросло распространение фейковых новостей и сообщений с призывами на совершение действий против безопасности.

Вечером 22 марта в подмосковном Crocus City Hall раздались выстрелы. Четверо налетчиков открыли огонь по людям, собравшимся в концертном зале на выступление группы «Пикник», а после подожгли здание. По актуальным данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека, погибли 137. Не все погибшие еще опознаны. Всё, что известно о трагедии, мы собрали здесь.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления