Общество Поселок Забайкалья останется без почты — весь штат написал заявление на увольнение из-за зарплат

Поселок Забайкалья останется без почты — весь штат написал заявление на увольнение из-за зарплат

Решить проблему у главы поселения не выходит

Поселок останется без почты

Жители поселка Кокуй Сретенского района Забайкалья обеспокоены тем, что останутся без почты — сотрудники единственного их почтового отделения написали коллективное заявление на увольнение из-за низких зарплат. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 30 марта сообщила жительница поселка.

Заявление написал весь состав специалистов — это 5 человек. Последний их рабочий день наступит 5 апреля. Глава Кокуя Наталья Пыхалова подтвердила наличие проблемы:

— Разговаривала с начальником почты, у них есть с руководителем отделения почты, которое находится в Нерчинске, некоторые нюансы во взаимоотношениях. И вопросы зарплаты. Мы проговорили, что, честно говоря, у нас других зарплат и нет в районе, больших каких-то, в основном везде специалисты на МРОТ работают. Сам руководитель почтамта в Нерчинске говорит, что подпишет их заявление, — рассказала Наталья Пыхалова.

Глава поселения рассказала, что одна из сложностей у работников почты возникла из-за упразднения ставки почтальона — его обязанности распределили среди оставшихся сотрудниц, тем самым увеличив им нагрузку при прежней зарплате. Она отметила, что это проблема не только Кокуя, но и по краю в целом.

Она отметила, что пыталась уговорить главу почтамта наладить отношения с работниками и убедить их не увольняться, однако результаты переговоров не обнадеживающие. После увольнения работников отделение почты закроется и два раза в неделю в Кокуе будет работать выездной почтовый пункт:

— Решить проблему пытаемся, но не очень, к сожалению, удается. Не видно большой заинтересованности у главы почтамта оставить нам почту. Если весь персонал уходит, значит два раза в неделю здесь будет работать выездной пункт: будут приезжать привозить пенсию. И, понятное дело, это принесет людям огромную проблему, потому что у нас много немобильных людей, которым пенсию разносят по домам, а сейчас придется всем какие-то доверенности оформлять, приходить и получать ее на пункте выдачи. Это действительно серьезная проблема.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления