перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Сотрудники почты в Кокуе написали коллективное заявление на увольнение

30 марта 2024, 15:33
Гость
30 марта 2024, 17:08
а очереди за забором кочились,наконец то люди перестали работать за нищенскую зарплату,может и в других сферах народ очнётся и начнёт слать работодателей со своими рабскими условиями труда
Гость
30 марта 2024, 15:56
Тут проблема стоит выше в Чите надо бить по столу и начальников главпочтамта отправить на выездное почтовое отделения с зарплатой пол ставки. Когда в кабинетах сидят и получают не малые деньги а рабочему не хотят платить за большой объем Гнать их руководство лес валить да улицу подметать на прожиточный минимум посадить их. Когда обратит на них прокуратура сколько можно уже несколько лет там бардак и все у власти сидят молчат
30 марта 2024, 16:17
Проблема в Москве!
Гость
30 марта 2024, 16:19
Зарплата очень низкая и что они заработают на свою пенсию,да ничего
Гость
30 марта 2024, 17:09
Угробит организацию такие "эфективные" Менаждралы. Сто процентов у вас отстегнуть и накинуть работникам и всё бы решилось. Сегодня дополнительные проблемы. Организовать людей, машину, не зная адрес ходить по незнакомой деревне. Рисковые вы ребята. Этих женщин все в лицо знали и чаем поили
Гость
31 марта 2024, 00:27
Там еще собаки могут добавить. А также во дворе до десятка
Гость
30 марта 2024, 20:32
Обязанности главы поселения Кокуйское Пыхаловой: это не протирание штанов в своем кабинете и не исполнение роли " свадебной генеральши" на различных поселковых праздниках,а ОБЕСПЕЧЕНИЕ нормальной деятельности всех жизненно-важных ОРГАНИЗАЦИЙ поселка Кокуй,обеспечение комфортного существования жителей поселка. И если она не способна обеспечить работу Почтового Отделения 673530,то у неё два выхода: 1)самой работать на Почте до урегулирования проблемы, 2)уходить с этой должности,понимая,что не справляется, " не вывозит"обязанности Главы Администрации поселения Кокуйское.
Гость
30 марта 2024, 22:28
Как можно быть настолько глупым?Пример приведу:-Вы работает в банке там вам платят мизерную зарплату которая вас не устраивает и вы хотите уволиться.Кто виноват в этой ситуации банк в котором вы работаете или глава района?Почта России это тот же банк (отдельная организация)
Гость
30 марта 2024, 23:18
Гость
30 марта 2024, 22:28
Как можно быть настолько глупым?Пример приведу:-Вы работает в банке там вам платят мизерную зарплату которая вас не устраивает и вы хотите уволиться.Кто виноват в этой ситуации банк в котором вы работаете или глава района?Почта России это тот же банк (отдельная организация)
Во-первых,я бы не советовала вам навешивать ярлык "глупый" на незнакомого человека,во избежание грядущих неприятностей. Во-вторых,данная проблемная ситуация РЕШАЕМА. Потому что здесь помимо низкой зарплаты присутствует личный конфликт(неприязнь)между работниками этого Почтового отделения и руководством Нерчинского Почтамта. Глава Администрации имеет все рычаги,чтобы урегулировать этот конфликт,заменив состав работников Почты или каким то другим способом мотивировать нынешних работников. Из каждой проблемной ситуации есть как минимум три выхода, если конечно,стучать во все инстанции,бить во все колокола, а не ждать волшебного пенделя от жителей или руководства.
Гость
31 марта 2024, 07:29
Гость
30 марта 2024, 23:18
Во-первых,я бы не советовала вам навешивать ярлык "глупый" на незнакомого человека,во избежание грядущих неприятностей. Во-вторых,данная проблемная ситуация РЕШАЕМА. Потому что здесь помимо низкой зарплаты присутствует личный конфликт(неприязнь)между работниками этого Почтового отделения и руководством Нерчинского Почтамта. Глава Администрации имеет все рычаги,чтобы урегулировать этот конфликт,заменив состав работников Почты или каким то другим способом мотивировать нынешних работников. Из каждой проблемной ситуации есть как минимум три выхода, если конечно,стучать во все инстанции,бить во все колокола, а не ждать волшебного пенделя от жителей или руководства.
Как можно быть глупым? А вы знаете, что Глава Администрации не имеет права вмешиваться в распорядительно-хозяйственную деятельность частных предприятий. За превышение властных полномочий есть статья в УК РФ до семи лет, а "Почта России", по сути, частная организация. "Волшебного пенделя" от жителей не будет по причине отсутствия схода отсутствия согласования схода граждан, который мог бы дать этого "пенделя". А "волшебный пендель" может дать вышестоящее руководство,только в том случае, если Глава не является членом "ЕР".
Гость
30 марта 2024, 17:45
Оставить поселок Кокуй с 5-тысячным население без Почтового отделения,это бардак. Зато глава поселения КОКУЙСКОГО, Пыхалова каждую неделю на стадионе "Труд" устраивает песни и пляски,делая вид,что все замечательно. На пляски деньги находят ,так не лучше ли из этих денег сделать доплату почтовым работникам!
Гость
30 марта 2024, 18:14
Почта это отдельное государство , и никак глава не может.
Гость
30 марта 2024, 18:27
Гость
30 марта 2024, 18:14
Почта это отдельное государство , и никак глава не может.
Все она может! Так например владельцам убыточных автобусных маршрутов в России доплачивют из БЮДЖЕТА. Это повсеместная практика! И вообще,было бы желание: из каждого правила есть исключения!
Гость
30 марта 2024, 18:36
Гость
30 марта 2024, 18:27
Все она может! Так например владельцам убыточных автобусных маршрутов в России доплачивют из БЮДЖЕТА. Это повсеместная практика! И вообще,было бы желание: из каждого правила есть исключения!
В богатых регионах как Москва и Казань да доплачивают. Уйдут работницы встанут на биржу их снова на почту отправят работать потому что работы особо нет.
Гость
30 марта 2024, 17:27
Ну уволятся они....А где в Кокуе работу другую найдут? Всё-таки хоть 19 тыс.получали....
Гость
30 марта 2024, 19:08
Странно что в нынешних условиях им не приписали саботаж, это же самый настоящий саботаж, о себе подумали, а о тех кто живёт там нет. Почта как школа, и библиотека, и дом культуры, да и больница, ФАП, какой никакой а очаг цивилизации. Я думаю Бастрыкин к этому делу как можно скорее подключится и виновные понесут наказание , потому что это, я повторю ещё раз, САБОТАЖ.
Гость
30 марта 2024, 19:36
Гость
30 марта 2024, 19:08
Странно что в нынешних условиях им не приписали саботаж, это же самый настоящий саботаж, о себе подумали, а о тех кто живёт там нет. Почта как школа, и библиотека, и дом культуры, да и больница, ФАП, какой никакой а очаг цивилизации. Я думаю Бастрыкин к этому делу как можно скорее подключится и виновные понесут наказание , потому что это, я повторю ещё раз, САБОТАЖ.
увольнение по собственному желанию - в каком месте саботаж?
Гость
30 марта 2024, 20:50
19 тысяч писец, прожиточный минимум, это везде так
Гость
30 марта 2024, 16:11
Чита ру, нельзя Без ошибок писать?
Гость
30 марта 2024, 19:03
Мне кажется на почту наймут мигрантов, они будут ещё подметать вокруг)))
Гость
30 марта 2024, 15:45
А какже геройство-волонтерство и "русские своих не бросают"?
30 марта 2024, 15:53
Тебе это работники почты обещали или всё-таки кто-то сверху лозунг вкинул? Так те, которые сверху, за копейки и спасибо не скажут.
Гость
31 марта 2024, 08:39
Сам руководитель почтамта в Нерчинске говорит, что подпишет их заявление наверное один в поле не воин, он наверное тоже лыжи куда-то достал
Гость
31 марта 2024, 09:50
Почему Нерчинский а не Сретенский.
Гость
30 марта 2024, 17:48
Если Пыхалова сама не в силах урегулировать конфликтную ситуацию,то пусть обратится за помощью к главе района,Алексею Закурдаеву.
Гость
30 марта 2024, 19:19
передвижной пункт...ларёк... устроить....раз в две неделе...лимонад...подушечки конфетки...хлеб...почта....и мануфактура...
Гость
30 марта 2024, 22:41
Да да! Татжиков! Мало нам Крокус Сити?
Гость
31 марта 2024, 01:23
А что почта это только пенсии, так это не вопрос, карты всем сделайте и всё, а заставлять людей выполнять доп.работу без доплаты это нарушение прав и ТК! Живём в великой держав, не забывайте об этом, всё лучше и лучше становится...скоро запоём Алилуя!!!
Гость
31 марта 2024, 06:08
Дооптимизировались эффективные манагеры
Гость
31 марта 2024, 08:09
У нас в военном санатории давно закрыли почту, письма заказные не доходят, привозят пенсию, это ужас полный, чтоб получить письма надо за ним ехать а билет стоит туда и обратно 140 р, и где смысл его получать, письма отправляют назад, у нас один магазин, цены такие будто эти продукты на себе носят до Молоковки, люди свои копейки последние которые получают несут в этот магазин где цены ужас просто, и ни кому нет дела из вышестоящие, конечно у них не такие зарплаты им что переживать
Гость
31 марта 2024, 11:18
Выход уволить главу почтамта, ее зарплату поделить работницам.
Гость
31 марта 2024, 12:09
Обратитесь к депутатам с этой проблемой,это они же все с Жиряковой дружно голосовали за сохранение почтовых отделений,пусть отрабатывают свои зарплаты, раз такие умные!
Гость
31 марта 2024, 13:36
Это реально проблема, имея миллиардные доходы основным работникам платят копейки, заставляя при этом ещё и торговать, такая же ситуация и в Ульяновской области
Гость
31 марта 2024, 13:46
Интересно а руководство тоже за МРОТ работает? Пусть теперь вместе с главой идут сами посылки и письма разгребать.... За МРОТ....
Гость
31 марта 2024, 21:36
Голосуйте за путина он всё решит
Гость
1 апреля 2024, 11:14
Экономика растет,пятая экономика в Европе.А людям все хуже и хуже становится.
Гость
1 апреля 2024, 19:51
Нужно взять метлу и тщательно вымести всю Думу"государственную "и правительство вместе с ней.
Гость
2 апреля 2024, 16:45
Давай те всё на Путина валить.А где же местные избраники,где губернатор и облостная дума,прокуротура?Стучите может кто-то откроет дверь.
Гость
6 мая 2024, 17:28