Общество Зампред правительства Забайкалья, «добрый военком» Захаров, судится со штабом 29-й армии

Зампред правительства Забайкалья, «добрый военком» Захаров, судится со штабом 29-й армии

Дело связано с выплатой довольствия

Дело длится уже почти 3 месяца

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края генерал-майор Николай Захаров, известный как «добрый военком» и курирующий сферу ГО и ЧС, подал иск в суд на войсковую часть 01390 — она же штаб 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа на улице Лермонтова, 11. Информация об этом размещена на сайте Читинского гарнизонного военного суда.

Административный иск Николая Захарова зарегистрирован 26 января 2024 года — через 11 дней после его официального назначения и. о. зампреда правительства края. Ответчиками по делу выступает сама войсковая часть, а также ее командир, федеральное казенное учреждение «75-я финансово-экономическая служба» Министерства обороны РФ и ФКУ «Единый расчетный центра Министерства обороны РФ». В карточке суда сказано, что дело связано с оспариванием решений, повлекших необеспечение положенными видами довольствия со стороны органов военного управления.

Знакомый с ситуацией источник сообщил, что Николай Захаров судится по вопросам, связанным с порядком прохождения его службы в армии. В самом суде комментировать суть иска отказались.


— Дело содержит сведения ограниченного распространения, поэтому оно рассматривается в ограниченном судебном заседании. Никакие сведения из него представлены быть не могут, — сообщили в суде.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY8
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления