Общество На века. Только что сделанная по капремонту крыша протекла у дома в Забайкалье

На века. Только что сделанная по капремонту крыша протекла у дома в Забайкалье

Акты о приемке работ подписали все, кроме жителей

Новая крыша с дыркой

Крыша дома на улице Заводской в поселке Кокуй протекла спустя несколько месяцев после того, как ее капитально отремонтировали, сообщили «Чита.Ру» местные жители. Глава поселения Наталья Пыхалова объяснила, что работы были приняты с замечаниями и сейчас подрядчик должен заменить покрытие крыши.

— С 15 июля шел ремонт крыши, должны были закончить 29 сентября, но никак не могли закончить: то работников не было, то транспорта, 4 раза приезжали представители капремонта, составлялись акты недоделок. В феврале приехал исполняющий обязанности директора Фонда капремонта. Мы, собственники, не подписывали акты приемки, подписала глава нашей администрации Пыхалова Наталья Александровна, — рассказала местная жительница.

Ремонта крыши люди добивались достаточно давно, в том числе они повышали сумму своих взносов в фонд. Заказчиком работ выступал Фонд капремонта, он же объявил конкурс на поиск подрядчика и совместно с администрацией принимал работы. Подрядчиком работ за 3 миллиона рублей выступила компания «Забэнергоспецтранс».

— Работы должны были быть выполнены по контракту в сентябре, но они не были завершены. После этого жители встретили с недоделанной крышей Новый год. Ориентировочно в конце февраля работы были приняты, но со значительными замечаниями. По актам, которые были составлены Фондом капитального ремонта, подрядчик должен был замечания исправить. Там, в частности, были небольшие дыры в шифере, повреждения, трещины и так далее. Но, к сожалению, случилось так, что сегодня апрель, вчера у нас зарядил дождь и крыша достаточно серьезно протекла, — рассказала глава поселения.

Наталья Пыхалова связалась с Фондом капремонта, а также написала заявление в прокуратуру, приложив фото и видео жильцов. Подрядчик обещал в течение двух дней приехать и осмотреть крышу. Администрация настаивает, чтобы дырявый шифер заменили на металлическое покрытие.

Ранее мы писали текст о том, почему капитальный ремонт в Чите работает плохо.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления