перейти к публикации
33 комментария к публикации

Жители частных домов в Чите сидят без света третий день

16 апреля 2024, 15:03
Гость
Гость
17 апреля 2024, 00:13
Почитал комментарии и убедился какие же все добрые пишут не зная о чем и злорадствуют
Гость
17 апреля 2024, 06:43
Это точно!
Гость
16 апреля 2024, 20:21
купите генератор и будет вам счастье а то все хотите нахаляву
Гость
16 апреля 2024, 20:17
это вообще то дачи какой частный сектор? понаехали с деревень еще и половина алкашни не платят какой вам свет? вышла костерок разожгла и всего делов то
Гость
16 апреля 2024, 21:16
Ага, хотели поближе к природе, на воздухе жить, вдали от городского шума - как говорится получите, распишитесь. А что понаехали, это точно. Еще и пропиской в Центральном районе трясут.
Гость
16 апреля 2024, 19:04
Нравиться мне как люди злорадствуют, а у людей между прочим это единственное жилье. Сидели просто так с малыми детьми без света три дня
Гость
16 апреля 2024, 17:20
Боже, какие все умные. Вы даже ситуацию в целом не знаете, а комментарии наподобие "хотите ремонт на халяву", "че вы там живёте ", "меняйте председателя" оставляете. Во первых в воскресенье в 4 часа дня, во всех СНТ отключили электроэнергию, россети сказали авария на линии, свет включили только в 7 утра, в некоторых СНТ, остальные остались без света, причину никто не говорит, сказали что где-то замыкание, не внутри кооператива, а где-то на линии, ищите сами. По чьей вине происходят постоянные нарушения на линии? По вине россетей, потому что сети изношены. Только за жти выходные трансформаторы подгорели у 5 кооперативов, опять же по вине россетей, из да скачка напряжения. Если бы на данный момент авария была внутри кооператива, это другой вопрос, жители бы сделали бы своими силами. А тут на основной линии. На территории СНТ проживают постоянно, не малое количество людей. И за свет мы оплачиваем каждый месяц в читаэнерго, только качественные услуги нам никто не предоставляет, то напряжение скачет, то без света сидим по несколько дней.
vasiliy_620e0497678ed

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2024, 17:45
С одной стороны - садоводы, в Чите, в апреле. С другой - частная лавочка, ПАО Россети. Торжество капитализма. Айн Рэнд могла бы книгу по этому поводу написать.
Гость
17 апреля 2024, 00:17
Какое у вас напряжение в розетках? 180В? Там дома по 100-200 квадратов и все с электрокотлами и кучей техники. Платите в читаэнерго, а у вас все законно подключены? Или воруют половина? Вот вам несколько причин ваших проблем. Трансформаторы и линии со времен ссср, а домов тысячи настроили в 2 этажа
Гость
16 апреля 2024, 16:30
доставайте свечи, не спутайте с медицинскими и керосиновые лампы, при этом не надо пытаться через стекло влить вовнутрь керосин
Гость
16 апреля 2024, 16:26
На нас не хайпонуть.
Гость
16 апреля 2024, 16:00
эх, видимо не посмотреть вам танцы 7 мая
vasiliy_620e0497678ed

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2024, 17:42
Танцы в день радио? Какая связь?
Гость
17 апреля 2024, 07:21
16 апреля 2024, 17:42
Танцы в день радио? Какая связь?
не тормози, сникерсни, танцы в кремле
Гость
16 апреля 2024, 15:57
в озерном председатель постоянно ворует уголь и свет, что вы хотели
Гость
16 апреля 2024, 16:17
У кого уголь то ворует?
Гость
16 апреля 2024, 15:57
Всё верно. СНТ ДНТ и тому подобные товарищества и кооперативы самостоятельные хозяйствующие субъекты, со своим бюджетом, соответственно все организационные вопросы, в том числе и ремонтные обязанности председателя, именно для этого его и избирают. И то, что он не может нанять электромонтера, это его проблемы, но никак не россетей. Хотят на халяву ремонт, не выйдет.
Гость
16 апреля 2024, 16:10
217 ФЗ ст.4 п.2 ... создаются для управления имуществом общего пользования, расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества. Созданы для управления имуществом, а не эксплуатации☝️ В противном случае зачем вам товарищество если ничего сами не можете, тупо председателя деньгой кормить. Не плательщиков, небось, сразу от электричества отрезают и россети не спрашивают
Гость
16 апреля 2024, 16:27
Ваше умоизречение тогда и к маршруткам подходит и гсм и тд.
Гость
16 апреля 2024, 15:57
А летом такая же ситуация. Чуть дождь, ветер, всё, на два дня обычно свет вырубают. И при этом никто ничего сделать не может, все друг на друга перекидывают, а толку то нет
Гость
16 апреля 2024, 15:59
Меняйте председателя!
Гость
16 апреля 2024, 16:41
Гость
16 апреля 2024, 15:59
Меняйте председателя!
Народ может только в группе вайбера громко кричать, а как до дела доходит, тишина
Гость
16 апреля 2024, 15:38
Опочки, господа, а это и есть звериный оскал капитализма! Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Гость
16 апреля 2024, 15:20
А что им там сидеть 3 дня, дачный сезон ещё не начался, пусть разъезжаются по своим квартирам и там живут. А кто побогаче могут себе автономную подстанцию купить.
Гость
16 апреля 2024, 15:25
У многих это единственное жилье с пропиской Центрального района.
Гость
16 апреля 2024, 15:26
Боже, какие все умные. А вы в курсе сколько постоянно проживает людей в снт! Люди имеют постоянную регистрацию и относятся к Центральному административному районе городского округа "город чита".... Только всем удобнее не замечать этого, не жели помочь в решении проблемы
Гость
16 апреля 2024, 15:33
Наивысший дебилизм в этом высказывание!!!
Гость