
Депутат пояснил, почему буузы нужны на СВО
Депутат Госдумы от Забайкалья Андрей Гурулев поблагодарил жителей края за помощь бойцам СВО, заявив, что «лишнего на фронте не бывает» и разговоры о перемирии не должны останавливать эту работу. Об этом он сказал в эфире ГТРК «Чита» 8 апреля.
«Неплохо работает „Народный фронт“ и отряд „Гуран“ и многие отряды. В швейбате новокручининском девчата одержимые. Они выкладываются, чтобы фронту помочь. Иногда говорят: „Пора бы уже заканчивать“. Но нет. Никогда лишнего на фронте не бывает. Когда говорят: „Ну что мы за 6 тысяч километров буузы повезем?“ Люди не понимают, для бойцов буузы — это кусок дома. Эта бууза, сваренная там, очень дорогого стоит. Поэтому я хочу сказать спасибо всем, кто неравнодушен — это большая часть нашего края, работает на фронт. Продолжаем. Не надо слушать, будет перемирие или нет. Пока наши войска идут вперед и надо им помогать», — сказал депутат.







