перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Митрополит Димитрий: «Мы общество защищаем или право пьющих?»

20 апреля 2025, 10:17
Гость
Гость
23 апреля 2025, 14:08
а причину-то основную почему он не изложил всё-таки. почему же в России люди пьют?
Гость
23 апреля 2025, 14:07
Кругом одни кабаки и церкви, как в царской России
Гость
22 апреля 2025, 15:04
Да просто погуглить ролик про попа пьяного на Пасху в Чите
Гость
21 апреля 2025, 22:09
А в какой фракции он состоит? И как он защищает общество? Только этим запретом?
Гость
21 апреля 2025, 19:20
Пьют по два три раза в неделю люди не имеющие собственного мнения, боящиеся отделиться от сослуживцев и морально и физически слабые, идущие по ветру, потому что нет уверенности в себе. После достижения определенных чинов и званий когда человек становится более не зависим он начинает воплощать в жизнь то что раньше сделать боялся, вот такая она жизнь.
Гость
21 апреля 2025, 15:53
Да, он прав. Выпивку надо сводить к минимуму.
Гость
21 апреля 2025, 15:05
У каждого своя методика отдыха
Гость
21 апреля 2025, 01:15
С Богом, отец Димитрий! Все здравые люди за Вас!
Гость
20 апреля 2025, 23:58
People say I got a drinkin' problem But I got no problems drinkin' at all They keep on talkin' Drawing conclusions They call a problem, I call a solution Sitting here in all my grand illusions They call it a problem, I call it a solution
Гость
20 апреля 2025, 21:06
это знаменательно , что когда-то на месте храма был спортивный стадион для всех , "Труд" назывался .
Гость
20 апреля 2025, 20:31
Права защищаются не пьющих или общества, а права продавцов и производителей алкоголя. А зависимые активно обогащают их. Потом зависть злоба, священники виноваты. Священник не колдун и ни кого не хочет заколдовать. Он просто не равнодушный человек, прежде всего и желает людям лучшей полноценной жизни, но вопрос видимо очень так сказать философский.
Гость
20 апреля 2025, 23:08
Ого, ну ты и выдал
Гость
20 апреля 2025, 19:40
Он свою норму на жизнь выполнил. Дай другим выполнить. Не все даже выпивохи пьют 3 раза в неделю.
Гость
20 апреля 2025, 19:16
УВАЖАЮ МИТРОПОЛИТА!!!!!!!!!
Гость
20 апреля 2025, 23:09
Очень хорошо. Сиди и уважай дальше.
Гость
20 апреля 2025, 17:59
Служил случайно ни замполитом?
Гость
20 апреля 2025, 17:57
Похож на новогоднюю ёлку.
Гость
20 апреля 2025, 17:53
Живут слишком хорошо и вольготно, вот и бухают от скуки.
Гость
20 апреля 2025, 16:25
Да ты, моя- то лапочка ,и ручки сложил на животике
Гость
20 апреля 2025, 14:03
У нас разве одни военные в Забайкалье? Вообще есть горняники, строители и тд. все умные, образованные люди.
Гость
20 апреля 2025, 13:33
Не судите, да судимы будите...
Гость
20 апреля 2025, 14:00
Какой мерою судите, такой и вам будет.
Гость
20 апреля 2025, 13:05
Так батюшка из военных? А чего сбежал то с военной службы? Ну и служил бы дальше верой и правдой царю и отечеству
Гость
20 апреля 2025, 22:26
Здоровье подвело! Он столько выпил,что больше не может! Ни пить ,не служить царю!!!
Гость
23 апреля 2025, 14:08
Гость, 👍👍👍
Гость
20 апреля 2025, 13:00
Послушай митрополит депутата накажи молодого который пьяный попался а потом народ учи
Гость
20 апреля 2025, 12:36
Все он про пьянку верно говорит.Ничего хорошего, если пьют.Одно дело иногда выпить, а другое дело Пить.
Гость
20 апреля 2025, 12:12
Тошнит от этого попа и рпц
Гость
20 апреля 2025, 11:55
Не все же алкоголики. Служители то же покупают.
Гость
20 апреля 2025, 20:33
Мы все одинаковые? По Вашему, но в чём то плохом. Но надо стремиться к одинаковости в хорошем…
Гость
20 апреля 2025, 11:48
Этиловый спирт наркотик.
Гость
20 апреля 2025, 11:48
Забайкалью даже на попов не везет, что Осипов что он одной колодкой мазаны.
Гость
20 апреля 2025, 11:45
побриться не судьба? Станок подарить?
Гость
20 апреля 2025, 11:44
А меня вообще в сомнение повергают священнослужители, явно пользующиеся услугами визажиста. Не означает ли сие, что телесной прелестию тот озабочен боле, чем снисканием Истины? Странно как-то...
Гость
20 апреля 2025, 11:44
Статью читать не хотелось, интересны были только коменты. Из опять мало, модератор не пропускает.
Гость
20 апреля 2025, 11:28
А какая церковь имела право ввозить в Россию бухло в неограниченном количестве?
Гость
20 апреля 2025, 12:49
И сигареты везла РПЦ немерено и без пошлины.
Гость
20 апреля 2025, 11:19
доля правды есть в его словах. но больше ереси. опять церковная пропаганда. мы светское государство. и церковь не указ. очередная вербовка в церковное лоно.
Гость
20 апреля 2025, 20:14
Мы светское и хотим жрать бухло
Гость
20 апреля 2025, 11:18
Если напечатают цитаты Путина,то хотя бы будет понятно почему их напечатали! Потому что он Президент! Но зачем нам цитаты продуманного попа из захолустной епархии, который когда то сбежал из армии, чтобы всю жизнь не работать,а только молоть языком и носить женское платье!?
Гость
21 апреля 2025, 09:02
Гость, Какой ужас Вы молотите!
Гость
20 апреля 2025, 11:11
Я могу не пить сколь угодно долго. Но если захочу, и есть повод, мне у этого клобучника разрешение испрашивать?
Гость
20 апреля 2025, 11:07
Абсолютно прав митрополит!!
Гость
22 апреля 2025, 19:09
следующее предложение - церковная десятина?
Гость
20 апреля 2025, 11:03
Пьющий и выпивающий есть суть этиловый наркоман.
Гость
20 апреля 2025, 11:00
Дай волю таким слугам бога они народ опять крепосными сделают под видом что народ что овцы без пастуха мрут и чахнут
Гость
20 апреля 2025, 10:56
Тоже мне "защитничек-перевёртыш".
Гость
20 апреля 2025, 10:44
Как раньше в Чите определяли, стоит ли убирать пьяного с улицы в медицинский вытрезвитель?! В начале его привозили милиционеры с дружинниками в "каталашке", затем давали пройти 5 метров по белой 10 см шириной полосе, если оступился вправо-лево, то помещали за решетку, до времени появления прямохождения. Буйных крепили ремнями к лавке. Алкаши боялись на улицу выходить, зато сейчас им раздолье, хозяева улиц города.
Гость
20 апреля 2025, 11:14
Я же говорю, по себе судить-ошибок нет. Такие познания могут только у синего быть.
Гость
20 апреля 2025, 10:44
У нас по закону церковь отделена от государства. Этот верун пусть своими делами занимается.
Гость
20 апреля 2025, 10:59
Сын тов. майора Димитрия воюет на СВО.
Гость
20 апреля 2025, 14:42
Гость
20 апреля 2025, 10:59
Сын тов. майора Димитрия воюет на СВО.
В Ростове на складе тушенку сидит жрёт...
Гость
20 апреля 2025, 21:09
какие у него могут быть дела , так , делишки .
Гость
20 апреля 2025, 10:36
Такая защита нам не нужна, тем более, от представителей религии.
Гость
20 апреля 2025, 11:07
Самовыдвиженца в эту религию от партии ведра.
Гость
20 апреля 2025, 10:33
Религии надо запрещать. Все без исключения. Хватит врать людям.
Гость
20 апреля 2025, 12:28
Тебя алкаша как будто кто-то насильно в церковь на проповеди тащит
Гость
20 апреля 2025, 10:33
То что у нас, через одного, чиновники воры - это, надо полагать, вообще несущественно. По сравнению со страшным алкоголем. Но мы лучше будем с зеленым змием напоказ бороться, оно безопаснее, не так ли, дядя?
Гость
20 апреля 2025, 10:30
А про СВО? почему на пенсии и зп рабочим денег нет, а на байду есть?
Гость
20 апреля 2025, 12:16
А чего вы хотели от bandiтской власти???
Гость
20 апреля 2025, 10:26
Ты общество , трудовое население что не защищаешь от бесов, которые отобрали пенсии и конституцией вертят??
Гость
20 апреля 2025, 14:01
А коммунисты где? Они у нас главные специалисты по защите пролетариата всего мира. Только вот что-то не слышно, не видно их. Им, наверное, и так хорошо?
Гость
21 апреля 2025, 11:07
Гость
20 апреля 2025, 14:01
А коммунисты где? Они у нас главные специалисты по защите пролетариата всего мира. Только вот что-то не слышно, не видно их. Им, наверное, и так хорошо?
Они мертвы, а их идеи осквернены и поруганы. А ты и дальше превозноси кредитное рабство, может, когда мировая экономика рухнет, тебя даже по головке погладят. Прикладом.
Гость
20 апреля 2025, 10:20
Полностью надо запретить весь алкоголь в крае!!! Деградировал и оскотинился забайкальский народ! Самый большой процент пьющего населения в стране именно в Забайкалье.
Гость
20 апреля 2025, 10:25
Ты про себя рассказал?
Гость
20 апреля 2025, 10:31
Желаю испытать серьезную душевную боль на фоне депрессии. Настоящей. И больше мы ваших глупостей не увидим тут. Митрополит безграмотен и неумен, что ожидаемо в силу характера его деятельности. Но даже с его умишком можно сообразить, что пьющие люди - тоже люди, причем взрослые люди и имеют право поступать так, как считают нужным. Пусть занимается своей паствой,дела общества его не касаются вообще.
Гость
20 апреля 2025, 10:34
Гость
20 апреля 2025, 10:25
Ты про себя рассказал?
Про таких как ты алкашей рассказал..
Гость