перейти к публикации
67 комментариев к публикации

14-летний парень основал свою дружину и патрулирует леса под Читой

22 мая 2025, 07:21
Гость
Гость
26 мая 2025, 06:52
а как мы раньше нам и 14 не было мы бегали тушить пожары загорится поля и гора возле леса хватаем ветки, прутья и сбиваем его потушим пожар. Дамой в сажи придем довольные . раньше у нас ходила дружина контролировала пожары сейчас нет уже .
Гость
25 мая 2025, 14:54
Молодец пацан......есть совесть А дяди в толстых кабинетах... О честном совестливом пишем повесть Таких побольше...и уйдут все беды(Иван Яовлев;ЧИТА)
Гость
25 мая 2025, 08:26
14 лет это 8 класс. А с каких пор у 8-классников мало домашки задают в школе? Куда смотрит опека? Ребенок явно не учится и родители спускают это на тормозах. Да еще и находится в зоне повышенной опасности
Гость
24 мая 2025, 17:36
Опять сегодня двойку в школе получил. Уроки не сделаны, у доски стоит и улыбается. Получил заслуженную двойку.
Гость
23 мая 2025, 23:34
Вот на таких и будет держаться будущее.В администрацию нужно так из людей простых и сильных духом,которым не всё равно на других. А этих финтифлюшек на поршах выкинуть. странно пришёл новый депутат ЕР два месяца поработал каен купил
Гость
24 мая 2025, 06:32
Паренёк, завязывай уже....
Гость
23 мая 2025, 05:49
Это нормально: ребёнок тушит пожары, управляет мотоциклом без права на управление - взрослые восхищаются?! Ещё и анонсируют это! Мы в школе работу ведём по безопасности, перед каникулами нас завалили приказами и письмами ото всюду на тему "Безопасное лето". Я в шоке!
Гость
23 мая 2025, 09:18
Просвещайтесь хоть малость то. Как минимум пока он на нём ездит по бездорожью права не требуются. В большинстве случаев водительские права для управления питбайком не требуются. Это связано с тем, что питбайк не относится к транспортному средству, а является спортивным инвентарём.
Гость
24 мая 2025, 19:45
Гость
23 мая 2025, 09:18
Просвещайтесь хоть малость то. Как минимум пока он на нём ездит по бездорожью права не требуются. В большинстве случаев водительские права для управления питбайком не требуются. Это связано с тем, что питбайк не относится к транспортному средству, а является спортивным инвентарём.
Не гони.
Гость
23 мая 2025, 00:12
молодец парень и родители молодцы
Гость
22 мая 2025, 22:05
Куда свалился край, администрация сидит под столом, трясётся в страхе снятия с поста, не бойтесь не до вас пока
Гость
22 мая 2025, 21:01
Данил , береги себя пожалуйста, не рискуй жизнью, ты супер классный пацан .
Гость
22 мая 2025, 18:49
Человек с моей планеты.
Гость
22 мая 2025, 17:09
Да уж!
Гость
22 мая 2025, 15:16
глупость в 14 лет тущить пожары гонять на мотоцикле по лесу. Кто этим восхищён садите своих детей на мотоциклы гоните на пожары. Нет таких когда своих касается?
Гость
23 мая 2025, 23:11
Я своих с первого класса к огню приучаю.
Гость
24 мая 2025, 06:34
Гость
23 мая 2025, 23:11
Я своих с первого класса к огню приучаю.
Видел я вас. Все кусты в округе сожгли, все коробки, все ветки и бутылки пластиковые. Молодцы.
Гость
22 мая 2025, 13:58
Хороший парень растет!
Гость
23 мая 2025, 16:49
Но глупый.
Гость
23 мая 2025, 16:55
Моего бывшего мужа отпрыск. Один в один прям. А еще говорил, что не изменял мне...
Гость
24 мая 2025, 11:36
Гость
23 мая 2025, 16:55
Моего бывшего мужа отпрыск. Один в один прям. А еще говорил, что не изменял мне...
А ребенок причем?Ты видимо умом не блещешь, раз такое пишешь.
Гость
22 мая 2025, 13:02
Ну к октябрю будет новый губернатор Забайкальского края, новые руководители краевых Минприроды и Департамента ГО и ПБ, может что и поменяется. Хотя с учетом претендентов, без оптимизма((( 14 летний мальчишка тушит пожары возникших по причине того, что взрослые люди с хорошей зарплатой не смогли подготовиться к пожарам, не смогли сделать нормальный План тушения этих пожаров, развалили систему пожаротушения! Позор всему правительству Забайкальского края!!! Позор ответственным лицам Администрации Президента РФ допустившим к управлению регионом таких "Специалистов"!!! (все данные у них есть, в т.ч. неофициальные и говорить о случайности нельзя).
Гость
22 мая 2025, 15:04
Ваши бы слова да кремлю в уши, давно пора убрать сопливых от руководства
Гость
23 мая 2025, 08:38
К сожалению Россия до сих пор держится на честных дураках как сказали в фильме Гардемарины, вперед.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 мая 2025, 11:01
Гость
22 мая 2025, 15:04
Ваши бы слова да кремлю в уши, давно пора убрать сопливых от руководства
Пацан достойный, желание надо приветствовать. Конечно, тушить лес никакие добровольцы не должны, его даже профессионалы не тушат, только проливают останки. Но помощь нужна пожарным и дружинам из сел на местах. Даже ранцев нет, воздуходувок, помп не хватает. Хорошо бы цистерны на прицепах за УАЗами. Однако этим общественников быстрей обеспечат.
Гость
22 мая 2025, 10:35
Учится надо парню, а гоняться на мотоцикле по пожарам, в случае ЧП кто будет отвечать за несовершеннолетнего. А вообще у него права есть на вождение?.
Гость
22 мая 2025, 12:09
У нас пол города без прав ездит, еще и пьяные.А парень дело делает. А не под забором сидит и водку пьет. Гордится надо что у нас еще остались такие парни.
Гость
22 мая 2025, 22:02
Трое уже сгорели, вроде подготовленные, ещё жертвы нужны?
Гость
22 мая 2025, 22:24
Гость
22 мая 2025, 22:02
Трое уже сгорели, вроде подготовленные, ещё жертвы нужны?
А что нам надо было сидеть ждать вчера когда огонь вчера подошёл к нашим домам? В основном тушили местные жители, мужики, женщины и подростки потому что руководству наплевать на население я из Татаурово
Гость
22 мая 2025, 10:33
Недавно тоже была статья про девушку, которая основала отряд. Но все развалилось и причины тоже в статье прописаны.... Молодец конечно, только смысл, если у государства полный пофигизм в этом вопросе.
Гость
22 мая 2025, 18:57
Как удобно ссылаться на государство для того, чтобы ни черта не делать. Вас таких, кто смысла не видит, тьма. Уж не поэтому ли всё так отвратительно? Из-вас, таких вот.
Гость
24 мая 2025, 11:53
Гость
22 мая 2025, 18:57
Как удобно ссылаться на государство для того, чтобы ни черта не делать. Вас таких, кто смысла не видит, тьма. Уж не поэтому ли всё так отвратительно? Из-вас, таких вот.
А ты чем отличился? Диван прогнул!? В мирное время ребёнок не должен выполнять работу взрослых сопливых мужчин!
Гость
22 мая 2025, 10:21
Советское воспитание! Такой юный,а уже настоящий Коммунист!
Гость
22 мая 2025, 12:18
Это Гайдук его воспитал.
Гость
23 мая 2025, 23:10
Гость
22 мая 2025, 12:18
Это Гайдук его воспитал.
Это сын Гайдука. Мне соседка сказала.
Гость
22 мая 2025, 10:09
Таких ведь ребят,настоящих мужчин,много! Их надо только организовать! Раньше ими занималась пионерская организация,тимуровские команды,настоящие педагоги, но всё алкаш ельцин развалил!
Гость
22 мая 2025, 09:16
Конечно молодец, но вот вопрос как 14-летний парень допускается к тушению пожаров ведь ему нет 18 а в ряды добровольных пожарных он не обращался в общественное объединение пожарной охраны и не проходил специальную медкомиссию, на которой проверят годность к такой работе? А далее добровольные огнеборцы обучаются на специальных курсах и только после этого их допускают к тушению пожаров что видимо тоже нет ? Кто несет ответственность - будут ее нести те что вещают о 100% готовности ?
Гость
22 мая 2025, 12:24
Да уж все верно говорите, пишите и вот такое время у нас теперь
Гость
22 мая 2025, 12:24
Уровень мрака просто 👍👍👍
Гость
22 мая 2025, 18:59
В 14 лет, значит, в тюрьму можно. Взрослый. А серьёзное доброе дело делать нельзя. Маленький.
Гость
22 мая 2025, 09:14
серьезно?
Гость
22 мая 2025, 09:13
дожились, уже школьники пожары тушат
Гость
22 мая 2025, 19:00
Потому школьники тушат, что ты на диване сидишь.
Гость
22 мая 2025, 19:20
Гость
22 мая 2025, 19:00
Потому школьники тушат, что ты на диване сидишь.
Вы же выбрали президента , не меня. Если бы меня , и пожаров бы небыло, и дети не тушили. И казнокрады в очереди бы стояли , вернуть в казну награбленное.
Гость
23 мая 2025, 23:24
Да не тушит он. Рядом трётся и больше мешает. Все мужики ругаются уже
Гость
22 мая 2025, 09:12
Парень, конечно, молодец! Но в 14 езда на мотоцикле незаконна, теперь может к ним и полиция приехать. И ещё: правильно писать не "занимается домом", а "безработная", или "не работает".
Гость
22 мая 2025, 10:19
если не выезжает на ДОП то и предъявлять ему нечего, по лесам можно хоть с 7 лет носиться
Гость
22 мая 2025, 14:02
домохозяйство - это не работа? в своем частном доме жил когда или теоретик?
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2025, 16:04
У парня это не мотоцикл ,а питбайк,который не относится к транспорту, питбайк- это спортивный инвентарь.Он как раз предназначен для езды по пересечённой местности
Гость
22 мая 2025, 08:29
обалдеть он крутой!
Гость
22 мая 2025, 08:26
Ну наконец-то хоть что-то интересное написали. Побольше бы таких статей. Добрых, о человечности, о жизненной позиции, о героях нашего времени.
Гость
22 мая 2025, 08:25
А если с ним что нибудь случится на пожаре, кто будет отвечать?
Гость
23 мая 2025, 00:00
Руководитель тушения пожара сядет, без вариантов по нашему законодательству
Гость
22 мая 2025, 08:17
Вот настоящий мужик! Тушили Смоленку вместе, носится на своем мотоцикле по лесу с пожарным рюкзаком, только успевай наполнять.
Гость
22 мая 2025, 15:05
Парень то молодец, только не должно его быть там, тот кто допустил его на пожар бестолочь
Гость
22 мая 2025, 08:09
Еще один тик токер. Чей сын-внук? Сейчас такие ради хайпа маму родную продадут.
Гость
22 мая 2025, 10:11
Какой ты,такие и суждения!
Гость
22 мая 2025, 14:25
Гость
22 мая 2025, 10:11
Какой ты,такие и суждения!
Я так заявляю потому, что они сейчас без какой-либо выгоды, комара у себя на лбу не убьют! Работаю с ними каждый день, знаю.
Гость
22 мая 2025, 07:48
Напрасный филькин труд, как говорится.. Занимайся парень учебой, потушите в одном месте, загорится в другом!
Гость
22 мая 2025, 14:04
кто то же говорил уже в прошлом году, что тушение лесов - не рентабельно
Гость
22 мая 2025, 19:04
В те дни он защищал свой дом. его дом это границы населенного пункта где он живёт,а не границы участка. Филькин труд это ваш комментарий.
Гость
22 мая 2025, 22:06
Гость
22 мая 2025, 14:04
кто то же говорил уже в прошлом году, что тушение лесов - не рентабельно
Да Мендель говорил. Москва на Забайкалье давно забило.основной лес уже спилили, карманы набили. Теперь золото и медь на первом месте.
Гость