перейти к публикации
363 комментария к публикации

Репортаж с жарких прений по Парку угольщиков

10 июня 2025, 07:17
Гость
Гость
12 июня 2025, 15:19
Зделала "доярка" карьеру. Кто следующий?
Гость
12 июня 2025, 13:50
Марина- Вы в тренде! Более триста отзывов!
Гость
12 июня 2025, 13:20
Прочитал биографию поповой Марины, оказывается она окончила нархоз в чите. Тогда всё понятно, там с первого шага - деньги, деньги, деньги. Не жалко людей связавшихся с нархозом.
Гость
12 июня 2025, 19:38
Она училась бесплатно, на бюджете! А вы так могли? Не надо ерунду молоть
Гость
12 июня 2025, 12:29
Да тут чистая халатность не более, не понятно чем инкременированы статьи о превышение должностных полномочий и подлог?
Гость
12 июня 2025, 12:06
Лезут на должности, а потом плакать начинают, а для чего голова?
Гость
12 июня 2025, 11:31
Ну, что в эпоху застоя это назвали-бы развалом процесса. У судьи нелегкий выбор, если он не находится под давлением. Нет сомнений в том, что при разбирательстве в Верховном Суде РФ все развалят и вернут в первую инстанцию.
Гость
12 июня 2025, 11:04
Нельзя оправдать Сапога, судить и на нары.Чтобы другие боялись и значит и, что будет за воровство.
Гость
12 июня 2025, 11:01
насчет черного пакета поподробней пожалуйста огласите..
Гость
12 июня 2025, 19:32
Следак просил свидетелей сказать, что будто они приносили черный пакет с 10 млн . Люди отказались говорить неправду. Более того в суде они рассказали об этом. Так виновата ли Попова?! При липовой экспертизе, при сумасошедшем следователе и все остальное
Гость
12 июня 2025, 10:48
Ясно, что он неподсуден.Писали местные СМИ , что было так велено свыше.Он участник СВО.Ну чего так распыляетесь?
Гость
12 июня 2025, 10:44
Когда каждый будет заниматься своей подчёркиваю своей работой то и таких парков не будет.
Гость
12 июня 2025, 10:38
Какой перфекционизм у Поповой! Какие она письма шлёт по уборке отходов! Ничего делать не хотят, никакой организации, системности!!! А насчет ее работников, так это дежурные сообщения, чисто для своих!!! Самомнение надо лечить сроком в тюрьме!
Гость
12 июня 2025, 12:48
Сейчас мы говорим о преступлении которое ей вменяют, а не озеленении, уборке и ремонтах. С 90-х всю систему ЖКХ разваливали: коррупция, мошенничество, вседозволенность.
Гость
20 июня 2025, 04:29
Гость
12 июня 2025, 12:48
Сейчас мы говорим о преступлении которое ей вменяют, а не озеленении, уборке и ремонтах. С 90-х всю систему ЖКХ разваливали: коррупция, мошенничество, вседозволенность.
Так идите в этот комитет и покажите, как нужно правильно все делать.
Гость
11 июня 2025, 11:52
Оказывается хуже Поповой в суде,только баба Тихонова😆Что это за базарная баба,где он нашёл это хамло.Марина Викторовна,Вы просто ангел по сравнению с ней!
Гость
11 июня 2025, 13:00
Это ужасно!!!!Знаю Т.И.В.- мировая женщина!Сыновей каких воспитала и на работе была профессионалом.А эта экономист,как её называют,сидит в чужой квартире и написывает такую ересь!
Гость
11 июня 2025, 15:25
Как точно. Это кошмар! И продолжает, неадекватная какая-то. 20 сз и она устроила шоу позора.
Гость
11 июня 2025, 15:29
Гость
11 июня 2025, 13:00
Это ужасно!!!!Знаю Т.И.В.- мировая женщина!Сыновей каких воспитала и на работе была профессионалом.А эта экономист,как её называют,сидит в чужой квартире и написывает такую ересь!
Экономист минусует. Дмитрий, не на ломайте дров.
Гость
11 июня 2025, 10:12
невиновна , со слов щегловой, потому что никто не хочет теперь работать на этой должности)) логика взяточников
Гость
11 июня 2025, 00:52
Попова из за доверчивости вляпалась . Виновата конечно, но 8 лет много уж слишком .
Гость
10 июня 2025, 23:09
Читаю и всплывают в памяти анекдоты про блондинок на СТО. Что она понимает а строительстве, если даже уличный туалет своими руками построить не сможет? И что на должность согласилась - это ни ее вина. С ВУЗа в голову вбили, что выпускают первоклассным специалистом, а после и учиться не у кого было. Так и сформировалась. Строительством должен заниматься строитель, который все с низов прошел. Знает ( и сам умеет) как и кирпичи кладут, как и бетон льют, какие проекты бывают, как разрабатываются и т.п.
Гость
10 июня 2025, 21:01
Не грамотно защищались!
Гость
11 июня 2025, 16:15
В уголовных судах хоть как защищайся все равно засудят.
Гость
10 июня 2025, 18:39
Если Попова приеяла парк который не доделан тогда ее осудить на 5 лет итк. Кто парк принимал, ставили подписи, а парк не доделан тех судить и каждому по 5 лет итк
Гость
10 июня 2025, 17:05
попову не нужно сажать, может родит , или усыновит, судя по ней, она может.
Гость
10 июня 2025, 17:16
Деньги драть только может, да хитрить.
Гость
10 июня 2025, 16:58
Попова уже на 36 не выглядет минимум на 46 уже, а, если ее посадить, там в геометрии,
Гость
10 июня 2025, 23:15
Вот тебе какая разница до Поповой. Она вся в комплиментах, а ты все высчитываешь.
Гость
11 июня 2025, 01:00
Гость
10 июня 2025, 23:15
Вот тебе какая разница до Поповой. Она вся в комплиментах, а ты все высчитываешь.
Шипилова вас ревнует просто.Сама то выглядит на 45
Гость
12 июня 2025, 19:35
Гость
11 июня 2025, 01:00
Шипилова вас ревнует просто.Сама то выглядит на 45
Не-не ! Попова Шипилиной точно не конкурент! Не волнуйтесь ! Куда к черту такого в лесу увидишь , все грибы отдашь
Гость
10 июня 2025, 16:32
Марин ,отдувайся,ну че поделать,тут тебе все забайкалье передачи будет носить.
Гость
10 июня 2025, 15:35
Деньги разбазарины или нет???? Эти 50 милионов??? Парк хороший прстроили??? С. Деревьями, кустарниками, площадками детскими, мостиками, дорожками, воркаутом, качелями, беседкамт??? Если такой парк существует, то освободите этих бедных людей, а если этого парка нет то отправьте их на исправление в колонию на 6 лет шить внрхонки, там одумаются и другие думать будут
Гость
10 июня 2025, 15:45
Все построили и реализовали деньги согласно проекта и сметы, и все скамейки, площадки и кустарники были. Надо было в 20 году смотреть, а не 5 лет спустя.
Гость
10 июня 2025, 15:22
Вы хотите сделать из Сапога преступника, да он мухи не обидит, прапорщик Советской армии, этим все сказано.
Гость
10 июня 2025, 14:57
еще раз повторю,за государевы деньги нужно отвечать, за каждую копейку,тем более если ты на государевой должности, ничего нового в принципе не сказал.
Гость
10 июня 2025, 15:00
Почему тогда Сапожников, Зудилов и проектировщик не отвечают?
Гость
10 июня 2025, 15:09
Гость
10 июня 2025, 15:00
Почему тогда Сапожников, Зудилов и проектировщик не отвечают?
потому, что они ушли от ответа, ну как тебе еще сказать...
Гость
10 июня 2025, 15:47
Гость
10 июня 2025, 15:09
потому, что они ушли от ответа, ну как тебе еще сказать...
А так можно? А когда вместо кого-то другого вас засудят, это справедливо будет?
Гость
10 июня 2025, 14:48
А повелительница тушеночных запасов-это кто? Хоть намекнуть,непонятно мне
Гость
10 июня 2025, 16:29
Это Сапожников на тушонке в прапорах завян был, потом на бензине, короче на всем , что плохо лежало, по его мнению!
Гость
10 июня 2025, 14:43
за деньги,Государства, нужно отвечать, в карман, не в карман, без разницы
Гость
10 июня 2025, 16:04
Так пусть сапожников с проектировщиком и отвечают.
Гость
10 июня 2025, 14:29
Сапожников как неведомо сам попал с директора кинотеатра на должность мэра. Ему показалось так просто. Поэтому и предлагал первому попавшему Гуцулу стать председателем комитета ЖКХ. Неважно образование, опыт. Потому что сам такой без нормального образования и опыта. Думал, можно любого поставить на должность.
Гость
10 июня 2025, 14:34
А что поменялось после сапога?
Гость
10 июня 2025, 16:26
Гость
10 июня 2025, 14:34
А что поменялось после сапога?
Ты слеп!
Гость
10 июня 2025, 20:45
Да, вот такие бездари нами руководят. Вообще на месте этой красивой женщины как руководителя ЖКХ должен был находится мужик-хозяйственник, грамотный , опытный, чтобы дело знал, а не бумажки просто подписывал. А теперь нашли крайних, отвечайте! Круглая отличница оказалась круглой дурочкой.
Гость
10 июня 2025, 14:15
Зачем то Бастрыкина приплели. Он , наверное, и не в курсе, что на него ссылаются в каком то судебном процессе в Чите.
Гость
10 июня 2025, 14:20
Тонут в одной жидкости и хотят всех ей облить. Подписывая документы очем думали?
Гость
10 июня 2025, 15:34
🤣🤣🤣🤣🤣икает сидит
Гость
10 июня 2025, 14:03
начальник Поповой, он же признал вину, ну еще какие вопросы могут быть?.
Гость
10 июня 2025, 13:59
в ссср за расхищение от 3-х до 5ти
Гость
10 июня 2025, 13:47
Ага! Не ворует сапог, только бесплатно берет🤣
Гость
10 июня 2025, 13:20
Ты ,Саня ,так считаешь, действительно? Но не воровать, а брать бесплатно ты любишь , скажем, тебе легче стало?! Ты не человек , а Москва тебя от дурной славы не избавит. Ты и там за свое , с умным видом , возьмешься. Даже Шайгу дасталось, а кто ты в Москве, мелкая сошка, вот там -то от тебя и вытрут ноги, как ты это делал! А соперник у тебя немного умнее, сейчас все за него на выборах проголосуют после того, как ты с людьми поступил. Готовься, памперсы покупай, да пойло , чтоб горе залить
Гость
10 июня 2025, 12:50
у сапога нет такого, чтоб воровать, ну не похож он на вора, по глупости мог совершать ошибки, для этого и ушел на сво, к нему нет претензий.
Гость
10 июня 2025, 15:02
А разве Попова похожа на воровку?
Гость
12 июня 2025, 12:58
Гость
10 июня 2025, 15:02
А разве Попова похожа на воровку?
Вор похож разве на вора?
Гость
10 июня 2025, 12:47
Руки хочется помыть,какая грязь! Девку просто по-матерински жалко,она ,конечно,виновата,подписала,но как её подставил Александр Невский ,это днище..
Гость
10 июня 2025, 13:19
Сколько можно! В открытую её выгораживают и какая-то жалость. Ни ответственности, ни знаний. Как только инст-т то закончила, диплом по ходу купила и не виновата ни в чём. Не надо было лезть в этот комитет. И дела бы не было.
Гость
10 июня 2025, 13:50
Гость
10 июня 2025, 13:19
Сколько можно! В открытую её выгораживают и какая-то жалость. Ни ответственности, ни знаний. Как только инст-т то закончила, диплом по ходу купила и не виновата ни в чём. Не надо было лезть в этот комитет. И дела бы не было.
Они её больше подставляют чем выгораживают.
Гость
11 июня 2025, 11:15
Гость
10 июня 2025, 13:19
Сколько можно! В открытую её выгораживают и какая-то жалость. Ни ответственности, ни знаний. Как только инст-т то закончила, диплом по ходу купила и не виновата ни в чём. Не надо было лезть в этот комитет. И дела бы не было.
Тебя надо было поставить, смотрели бы как мотню чешешь.
Гость
10 июня 2025, 11:23
Почему не Янченко вела это дело?Развели из резонансного дела один сплошной позор и показали лицо всех
Гость
12 июня 2025, 01:09
Тихонов какой это судья?!!Марина Викторовна,почему не требовали отвод
Гость
12 июня 2025, 12:22
Гость
12 июня 2025, 01:09
Тихонов какой это судья?!!Марина Викторовна,почему не требовали отвод
Женщина его и он сам что пишут тут это кошмары
Гость
16 июня 2025, 20:55
Точно.С такими то глупыми жизненными принципами про девку.Скоро и бабочек ночныхбудем просто отпускать потомучто -а че такого то лучшие жены.Капец полный.
Гость
10 июня 2025, 10:59
Гонорар получил хоть шампунь тетке купит а то с грязной головой ходит
Гость
10 июня 2025, 11:35
Ваши коменты только больше людей отворачивает от поповой.
Гость
10 июня 2025, 11:56
Гость
10 июня 2025, 11:35
Ваши коменты только больше людей отворачивает от поповой.
Как не крути , опрос показал 75 процентов людей на стороне Поповой
Гость
10 июня 2025, 12:04
Медвежья услуга.
Гость
10 июня 2025, 10:58
Во всей этой истории жаль одного человека - Марину Попову. Человек, радеющий за город по-настоящему. Лично с ней не знаком, только по работе, но ее отношение к работе неподдельно профессиональное. То, что Сапожников в стороне только добавляет недоверие , как к власти, так и к органам .
Гость
10 июня 2025, 14:35
Она им верила что прикрою.
Гость
10 июня 2025, 17:12
То-то и видно как она рдеет. Один развал.
Гость
12 июня 2025, 12:31
Гость
10 июня 2025, 17:12
То-то и видно как она рдеет. Один развал.
Сколько людей получили переломы от гололеда, сколько стали инвалидами. И чего себе рдение!!!
Гость
10 июня 2025, 10:51
Читаю все выступления - и обвиняемых и представителей судебной власти - вывод один - БАЛАГАН какой-то. Все не на месте работают, все в нашей администрации и подрядчиках совершенно посторонние привлеченные некомпетентные случайные люди. Да, дела в нашем крае с кадрами совершенно аховые, похоже, край наш никому не нужен. Печально это. И Попову не понять за что судят - за то, что задолго до нее наворотили предшественники ? Абсурд, возведенный в ПРАВОСУДИЕ
Гость
10 июня 2025, 11:54
Это точно, особенно мне история с Гуцулом понравилась - пришёл в мэрию втюхивать как-то проект, а Сапожников его начальником дорожно - транспортного управления поставил. Мне интересно, когда курьер им обед в мэрию приносит, какова вероятность ему возглавить какой нибудь комитет??
Гость
10 июня 2025, 12:58
Предшественники наворотили точно. А она отказывается от всей ответственности за все дела. Очень хит-я и изворотл-ая.
Гость
10 июня 2025, 10:19
"Гуцул начал с того, как он попал в администрацию Читы. До трудоустройства он занимался системой мониторинга транспорта, позволяющей в режиме реального времени видеть на любом смартфоне, где находится общественный транспорт, чтобы не стоять подолгу на остановках" Что за очередная идея была??? Во многих городах общественный транспорт без проблем отслеживается в 2ГИС. И только нашим властях очень удобно в очередной раз "изобретать велосипед"
Гость
10 июня 2025, 11:31
а 2гис не в смартфоне смотрите?
Гость
10 июня 2025, 10:19
Что так долго тянут, кто подпись ставил, тот виноват... всю эту кодлу посадить... да переделайте этот парк чертов... сколько можно одно да потому...
Гость
10 июня 2025, 18:21
За счёт каких средств его теперь переделать предлагаете? Старые уже все освоены, а новых никто больше не даст. Вот поэтому мы так и живём, ничего хорошего для людей в крае построить не могут,даже если дают на это деньги.
Гость
12 июня 2025, 14:17
Гость
10 июня 2025, 18:21
За счёт каких средств его теперь переделать предлагаете? Старые уже все освоены, а новых никто больше не даст. Вот поэтому мы так и живём, ничего хорошего для людей в крае построить не могут,даже если дают на это деньги.
Было наверное справедливо провести полное восстановление за счёт подсудимых, вот это было бы показательно. Представьте себе сразу новобульварную переделали бы.
Гость
10 июня 2025, 10:18
Никто с них ответственности не снимает но в упряжке должна быть повелительница тушёночных запасов! Лизоблюдство, воровство и бестолковость должны наказываться строго.
Гость
10 июня 2025, 12:54
Как вы метко подметили про повелительницу тушенки 🤣
Гость
10 июня 2025, 12:54
Именно это и называется правосудие.
Гость
10 июня 2025, 10:11
Не может здравомыслящий человек жить с девкой из саун и еще знает об этом.Какой тут суд,смех на палочке
Гость
10 июня 2025, 10:20
Для чего написали это? С кем жить или не жить каждый решает сам. А так подло с вашей стороны.
Гость
10 июня 2025, 10:23
Гость
10 июня 2025, 10:20
Для чего написали это? С кем жить или не жить каждый решает сам. А так подло с вашей стороны.
На минуточку это судья!И живёт он на деньги налогоплательщиков,а как себя ведёт это не первый и не второй скандал с ним.Вы хотите обогащать девочку лёгкого поведения своими налогами?
Гость
10 июня 2025, 10:39
Гость
10 июня 2025, 10:20
Для чего написали это? С кем жить или не жить каждый решает сам. А так подло с вашей стороны.
Рога подпили решальщик)Она не только с тобой живет
Гость
10 июня 2025, 10:08
Не соглашусь с утверждениями о невиновности Поповой. И дело даже не в парке Угольщиков. Она руководит ЖКХ, определяет размещение различных объектов. Давайте вспомним последний ледовый городок на площади. Кто, если не Попова, лишили наших детей праздника? Горок практически не было, не было большой горки. Вместо этого вся площадь была занята под бараки (караваны-сараи) для обогащения местных барыг. Вместо горок для детей за наши деньги постройки для бизнеса особо приближенных к власти. Глава ЖКХ совсем не участвовала в этом? Пусть сидит в тюрьме. Может для остальных хоть какой-то урок будет. Посмотрим как изменится ледовый городок в наступающем новом году.
Гость
10 июня 2025, 11:55
Ты про площадь правда? Открою тебе военную тайну, что площадью в Новый год занимается комитет культуры, горки тоже его рук дело и руководит ими не Попова , а зам мэра Эмих Л. Стыдно путать полномочия и строчить коменты
Гость
10 июня 2025, 12:33
Гость
10 июня 2025, 11:55
Ты про площадь правда? Открою тебе военную тайну, что площадью в Новый год занимается комитет культуры, горки тоже его рук дело и руководит ими не Попова , а зам мэра Эмих Л. Стыдно путать полномочия и строчить коменты
Подскажите а кто ответственный за уборку улиц от снега, гололеда, а то этой зимой в Чите был один гололед.
Гость
10 июня 2025, 13:14
Гость
10 июня 2025, 12:33
Подскажите а кто ответственный за уборку улиц от снега, гололеда, а то этой зимой в Чите был один гололед.
Деньги на гололед выделяет Губер , доводит минстрой, с этим всегда большие проблемы. Бесплатно ни один подрядчик не будет работать. Губер любит бесплатно все! Поэтому комитет ЖКХ не имеет возможности в полном обьеме убрать город. Все претензии к Губернатору.
Гость
10 июня 2025, 09:58
Чай, конфеты, сухари в сумку и на оглашение приговора в суд. Welcom в новый "этап" жизни.
Гость
10 июня 2025, 09:49
О,как же они соловьиной трелью заливаются,когда прижали,не верьте им господин Тихонов,все только рвутся к кормушке и власти,раскатайте им по полной,чтоб неповадно было,с конфискацией обязательно...
Гость
10 июня 2025, 11:52
Господин Тихонов, ты правда так считаешь🫣🤭🥴🤣
Гость
10 июня 2025, 12:05
Ничего ты какой жёсткий холуй. )))
Гость
11 июня 2025, 00:59
Гость
10 июня 2025, 11:52
Господин Тихонов, ты правда так считаешь🫣🤭🥴🤣
Насмешили точно🤣
Гость
10 июня 2025, 09:00
Сапожников не должен выйти сухим из воды, это не справедливо😡😡😡
Гость
10 июня 2025, 13:23
у сапога образования не хватало ,для того, чтоб уйти сухим из воды, настоящий русский, честь ему.
Гость
10 июня 2025, 17:38
Гость
10 июня 2025, 13:23
у сапога образования не хватало ,для того, чтоб уйти сухим из воды, настоящий русский, честь ему.
Сапог то русский человек??)))))))))))))))
Гость
10 июня 2025, 08:55
Эх Маринка, Маринка, суши сухари подруга, зачем власть полезла, вот к чему привело твоё желание сделать успешную карьеру во власти. Мы вон сидим простыми экономистами, специалистами, да получаем немного, но зато завели семьи, детей и по своему счастливы. А ты положила на алтарь своей карьеры всё. В итоге ни семьи, ни детей и скамья подсудимых.
Гость
10 июня 2025, 11:51
Ты забодала со своей семьей! Тебя кто про нее спрашивает?! Живи ты по-своему . Никто не против🤣
Гость
10 июня 2025, 14:53
Это дело личное,кого кому заводить,мужа,кошечку или ещё кого,к предмету обсуждения это не относится
Гость
12 июня 2025, 13:37
Так судья тоже одинокий мужичек))
Гость
10 июня 2025, 08:51
Дополнительное соглашение по сопостовительным сметам было?
Гость
10 июня 2025, 09:12
С проектной организацией не предусмотренных работы проектом были согласованы?
Гость
10 июня 2025, 09:17
Гость
10 июня 2025, 09:12
С проектной организацией не предусмотренных работы проектом были согласованы?
Протокола технического совета на изменение видов работ и соответственно смет есть в наличии?
Гость
10 июня 2025, 11:59
Было.
Гость
10 июня 2025, 08:46
Также всё было с Мищенковой. Руководство знало, что исполнительной документации на выполненные работы нет и подписало документы на оплату. В отчёте о проведённой экспертизе выполненых работ на объекте также отсутствовали паспорта и поверки средств измерения, мало того в отчёте нет ни ОДНОГО замера этими приборами, хотя присутствуют оценки о несоответствии размеров проектным. В обоснование урона, чтобы подвести под статью с тяжкими последствиями, были включены не работы, выполненные на объекте, а стоимость оборудования, на которые имелись документы качества от производителя. Не получены и не представлены в суд показания непосредственного руководителя, который ранее был осужден за получение взяток. Принцип презумпции невиновности и правдивые показания подсудимой судом воспринимались как попыткой уйти от ответсвенности, что очень ярко проявилось в приговоре суда "признавая недостоверными, полагая, что они даны последней, показавшей о своей непричастности к совершению инкриминируемого ей преступления при установленных судом обстоятельствах, с целью избежать ответственности за совершенное преступление, поскольку они опровергаются совокупностью иных доказательств, исследованных в судебном заседании."
Гость
10 июня 2025, 08:57
Суд ссылается на показания свидетелей, которые до этого были ответственными за приёмку работ на объекте и как показывает текущая ситуация с не вводом объекта в работу, там не все работы выполнены качественно, были приняты и оплачены. Вполне возможно лжесвидетельство, чтобы уйти от отвественности.
Гость
10 июня 2025, 09:11
Мищинкова подписывала документы на оплату подрядчику?
Гость
10 июня 2025, 11:53
По все объектам так сфабрикованные экспертизы и ничем не обоснованное мнение следователя. И этот произвол набирает обороты.
Гость
10 июня 2025, 08:45
Очень жаль Попову, её действительно подставили. Все точно знают, что будет, если не выполнить приказ выше стоящего, проблем будет больше, а так может прокатит. Поэтому мы так и живём. Я не чиновник, а пенсионер.
Гость
10 июня 2025, 09:08
Судят не Попову, а комитет городского хозяйства, а Попова представитель кгх.
Гость
10 июня 2025, 09:47
проблем больше, чем 8 лет лишения свободы? Уверены?)
Гость
10 июня 2025, 09:48
Гость
10 июня 2025, 09:08
Судят не Попову, а комитет городского хозяйства, а Попова представитель кгх.
юрлицо нельзя подвергнуть уголовному наказанию
Гость
10 июня 2025, 08:06
На зону надо лет на 5 закрывать всех этих дармоедов и нытиков!, зажрались..
Гость