перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Революционерка Мария Спиридонова участвовала в митинге в Чите в 1917 году

10 октября 2025, 08:12
Гость
Гость
10 октября, 08:53
г-н Баринов дважды упомянул что Мария Спиридонова была "малообразована". Специалисту по Истории КПСС следовало бы знать что она родилась во вполне благополучной семье коллежского секретаря и окончила Тамбовскую женскую гимназию. Неплохо для 20 летней девушки
Гость
10 октября, 09:00
Фанни Каплан. Григорий Котовский. Батька Махно. Михаил Фрунзе они тоже побывали в Забайкалье.
Гость
10 октября, 11:32
А потом пошла по кривой дорожке. Связалась с преступниками.
Гость
10 октября, 11:36
Сейчас с двумя высшими образованиями тупые и необразованные! !!!!!! А Мария Спиридонова была очень образованная , начитанная . умная, Почитайте ее биографию — в какой семье она родилась и воспитывалась. Не знаете, не пишите ерунду и не показывайте свою тупость.
11 октября, 17:42
На самом деле Эсеры -были жёсткие типы. На уровне спецподразделений,агентов спецслужб.Конспирация,изменение внешности,операции по устранению,взрывы,экспы....
Гость
10 октября, 09:23
Чем отличается ульянов-ленин с разными оттенками подельников от "нахального"??? Тем, что последнего вовремя арестовали и отправили в колонию в Петушинский район, где он и кончил бесславно свои дни
Гость
10 октября, 11:32
Ты Ленина с Керенским попутал. Впрочем для почитателей таксиста это неудивительно.
Гость
10 октября, 11:35
Гость
10 октября, 11:32
Ты Ленина с Керенским попутал. Впрочем для почитателей таксиста это неудивительно.
Ленин - преступник.
Гость
10 октября, 12:03
Гость
10 октября, 11:35
Ленин - преступник.
Тоже страдал на "каторге", а потом в Швейцарии :)
Гость
10 октября, 08:42
Хорошо,что напомнили об этой истории, но стиль похож на сочинение школьницы
Гость
10 октября, 11:01
Плагиат. Интернет рулит.
Гость
10 октября, 11:58
Гость
10 октября, 11:01
Плагиат. Интернет рулит.
LLM и GPT
Гость
10 октября, 22:56
Интересное было время. В какой-то момент сформировалась такая ненависть к чиновникам, что их принялись просто-напросто взрывать. Так первые покушения на императора начались в 1866 (не берем во внимание случаи, когда ближайшее окружение убивало императора, например того же Павла - там все таки дворяне). Странно, с чего бы это?
Гость
11 октября, 10:21
Так революционерам никого любить и не полагается. Ни чиновников, ни народ вообще. Поэтому для них любые средства хороши. Без разбору.
11 октября, 17:31
Гость
11 октября, 10:21
Так революционерам никого любить и не полагается. Ни чиновников, ни народ вообще. Поэтому для них любые средства хороши. Без разбору.
Сам то понял что написал?
Гость
10 октября, 11:31
А что могут делать рэволюционэры вообще? Только пакостить. И то чужими руками.
Гость
10 октября, 21:19
Гость, революция это изменения, любые люди которые творят эти изменения, революционеры. в девяностые революционерами были бандиты и нынешние алигархи.
Гость
11 октября, 15:10
Гость
10 октября, 21:19
Гость, революция это изменения, любые люди которые творят эти изменения, революционеры. в девяностые революционерами были бандиты и нынешние алигархи.
Изменять можно по разному. Можно по закону. А можно смуту поднять, чтобы брат на брата пошёл. Вы вот что выбрали кумуняки?
11 октября, 17:33
Гость
10 октября, 21:19
Гость, революция это изменения, любые люди которые творят эти изменения, революционеры. в девяностые революционерами были бандиты и нынешние алигархи.
Есть Революция,а есть откат к прежним условиям.Во Франции было точно тоже самое .Термидор. И у нас это произошло.Хотя умные люди говорят,что нас попросту оккупировали в 91ом и сейчас реализуют план Ост.
Гость
10 октября, 08:47
Блин, вот они упахались на царской каторге! Аж, смешно. Да, царь их так угнетал, что они кушать не могли :)
Гость
11 октября, 12:46
А ты сейчас не хочешь на духоскрепной демократической зоне посидеть?
Гость
11 октября, 14:25
Гость
11 октября, 12:46
А ты сейчас не хочешь на духоскрепной демократической зоне посидеть?
С тобой, рядом?
Гость
11 октября, 16:34
Гость
11 октября, 12:46
А ты сейчас не хочешь на духоскрепной демократической зоне посидеть?
А у коммуняк везде зона? Манят, манят меня Мечты о ГУЛАГе.. В партию коммунистов хочу...
Гость
10 октября, 10:23
Во времена были...
Гость
10 октября, 09:29
Скоро виток истории - снова вновь на коня ! 😎
Гость
10 октября, 11:34
Но сначала, как и положено всем революционерам и коммунистам, - ссылки, тюрьмы, высшие меры... А иначе не будет достоверности.
Гость
10 октября, 11:57
Гость
10 октября, 11:34
Но сначала, как и положено всем революционерам и коммунистам, - ссылки, тюрьмы, высшие меры... А иначе не будет достоверности.
Что-то не видно, что они сильно страдают на "каторге". Если б было цветное фото у них бы руменец на щечках проступал от революционноо задора :)
Гость
10 октября, 17:47
Гость
10 октября, 11:57
Что-то не видно, что они сильно страдают на "каторге". Если б было цветное фото у них бы руменец на щечках проступал от революционноо задора :)
Гость, так сегодняшние "слуги народа" тоже не сильно "страдают".
Гость
11 октября, 18:32
Вы ошиблись. Это не Спиридонова, а Софья Коновалова на фото. Переделывай статью.
Гость
10 октября, 11:20
пользуется тем, что ему ответить нельзя, ибо экстремизм.
Гость
10 октября, 11:05
Именно она, ВЕРОЯТНО, и попала на известное в определенных кругах фото. А на самом деле кто!?
Гость
12 октября, 22:36
Ленин! Гениальный политик и философ. Равных ему нет.
Гость
11 октября, 16:34
Ну был такой исторический монент, был да прошёл.
Гость
11 октября, 16:06
" большевики " СОБАКИ......
Гость
11 октября, 16:22
Это эсеры :)
Гость
11 октября, 18:58
Жди...
Гость
11 октября, 20:20
Гость, Собаки бывают разные, есть умные и полезней большинства типа человека в. 🫢
Гость
11 октября, 15:41
А где ваши кусты? Не было их, и был настоящий дворец. Правильно и зделали что убрали, спасибо, мы хоть дворец увидели какой он есть.
Гость
10 октября, 17:49
Сейчас очень не хватает таких девушек...
Гость
11 октября, 17:36
Столько комментариев! Я в шоке!
Гость
13 октября, 21:15
Ты следующий
Гость