перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Количество квот на проживание мигрантов сократили Забайкалью

24 октября 2025, 17:05
Гость
24 октября, 21:26
Правительство само создало массу тунеядцев выплатой тех же пособий, вот и тащутся те же кишлачники сюда рожать и не ничего не делать для экономики России. Зато придумали такую категорию как предпенсионеры, лишили пенсии за 5 лет ,а льгот никаких,только последние соки выжимают.
Гость
24 октября, 19:49
А сколько человек по этим 15-ти квотам могут приехать в Забайкалье? Может предпринимателям кому-то нужно 100 человек, а кому-то 15000?
Гость
24 октября, 17:38
За 50-70 тысяч никто не хочет работать, а больше 80 тыс работы нет. И вот бичи молодые влачат свое бренное тело и существование перебиваясь то на пенсию бабушки то на зп отца с матерью, попивая барматуху, подрабатывая на 20 тыс. А на 50-70 тыс эти бичи говорят не не я чо дурак
Гость
24 октября, 20:52
Да не врите уж,за 50 т.р.не хотят работать,попробуйте еще устроиться,никто не берет,как всегда один ответ,все вакансии заняты.
Гость
24 октября, 21:21
Гость
24 октября, 20:52
Да не врите уж,за 50 т.р.не хотят работать,попробуйте еще устроиться,никто не берет,как всегда один ответ,все вакансии заняты.
А вы куда устраиваться ходили, где все занято?
Гость
24 октября, 17:16
Своих туников надо заставлять работать, а то и 50 тысяч уже не деньги.
Гость
24 октября, 17:21
сам работай за 50 тыс
Гость
24 октября, 18:24
Туника заставить работать в принципе нельзя. Можно вынудить устроиться на работу, но не более того. Очень быстро возвращаются к изначальному статусу. То начальство плохое, то ножки заболели, то на руке царапинка.
Гость
24 октября, 19:52
Гость
24 октября, 18:24
Туника заставить работать в принципе нельзя. Можно вынудить устроиться на работу, но не более того. Очень быстро возвращаются к изначальному статусу. То начальство плохое, то ножки заболели, то на руке царапинка.
У меня нога болит, но я не туник
Гость
24 октября, 21:15
Они должны приезжать работать, а не жить в России. Тогда это выгодна, а на ПМЖ их здесь оставлять, это не дело.
Гость
24 октября, 22:51
А на ПМЖ у вас останутся кладбища.
Гость
24 октября, 18:04
Америка достигла экономического расцвета в первую очередь потому, что это страна мигрантов. Дело в том, что в другую страну априори едут пусть и не самые образованные, но самые активные и предприимчивые люди. И таких людей нужно ценить. Россия большая страна, но ее население сокращается с каждым годом. Мигранты, если их адаптировать и позволить им ассимилироваться, будут способствовать развитию культуры и экономики. Негативное отношение к мигрантам связано России по большей части с тем, что коренное население повсюду испытывает дефицит и тяготы - не хватает врачей, учителей, работы с достойной оплатой. И вместо того, чтоб винить правительство, люди обрушивают гнев на мигрантов. Однако, без мигрантов Россия в перспективе не обойдется все равно. И если сейчас мигранты - это выходцы из ближнего зарубежья, имеющие представление о русской культуре и мало-мало владеющие русским языком, то потом, скорее всего, это будут китайцы, у которых ни представления о нашей культуре, ни знания языка нет. Люди, совершенно нам чуждые и которым мы также совершенно чужды. Поэтому думать надо на перспективу и нынешних мигрантов ценить. К тому же стоит помнить, что это такие же люди, как мы, со своими чаяниями, страданиями, привязанностями. И нет ничего хорошего, когда человека высылают из страны без права вернуться, а у него здесь остаются родные дети. Такие случаи тоже есть.
Гость
24 октября, 18:23
100%!!! Без мигрантов мы не обойдёмся! Сейчас меня и вас "минусовать" начнут, Народ любит у нас популистов и их решения!
Гость
24 октября, 18:28
Гость
24 октября, 18:23
100%!!! Без мигрантов мы не обойдёмся! Сейчас меня и вас "минусовать" начнут, Народ любит у нас популистов и их решения!
Да немногие могут похвастать наличием мозгов. Обыватель неумен, агрессивен и патологически жаден, а его человеколюбие распространяется только на самых близких родственников, да и то не всегда и не на всех.
Гость
24 октября, 19:26
А многие из них, мигрантов хотят адаптироваться и ассимилироватся? Они не хотят жить вместе с нами, они хотят жить вместо нас, сказал умный человек. В Забайкалье ещё тихо, по сравнению с западными регионами, где мигранты себя показывают во всей ,, красе", как хозяева жизни, у нас пока это не проходит. Забайкальские мужики суровые, приглядявают за иностранцами и воли им сильно не дают и будем надеятся не дадут. После ВОВ, мужиков тоже мало было, но нарожали же. Раньше без мужа стыдно было родить, страмили, детей боегонами называли, а сейчас рожай, государство тебя поддержит, так, что мигрантам, закатайте губы.
Гость
24 октября, 17:44
на сво
Гость
25 октября, 09:10
Таки и там корейских мигрантов приглашали...