перейти к публикации
72 комментария к публикации

Обвиняемый во взятке глава «Водоканала» Ядрищенский получил срок

30 декабря 2025, 10:33
Гость
Гость
3 января, 10:37
Вор должен сидеть в тюрьме. Квартирку в Питере -продать в счет штрафа. Клапан народного гнева немного спустили и вовремя
Гость
1 января, 12:04
Жалко, очень жалко. Хороший руководитель.
Гость
31 декабря 2025, 15:41
Чел просто воровать и пилить другим мешал, потому и закрыли?
Гость
2 января, 13:14
ну да все себе хапал
Гость
31 декабря 2025, 15:37
Я не оправдываю, но если по-чесноку, то многие берут. Много и доброго сделал Ядрищенский для Читы. Как и понимаю Непомнящий, Гуськов и Шкретов в Заксобрании (которые людей на трассах десятками убивали) это вроде как норма была. А на этого все накинулись сразу.
Гость
31 декабря 2025, 00:36
А когда уже за Турсабаева возьмутся? Как бы не смылся.
Гость
31 декабря 2025, 00:33
Эх,мне бы эту кредитную карточку, хотя бы на денёк!
Гость
30 декабря 2025, 17:10
Ну им наверное в двойне обидно, сколько таких дел прошло с меньшим наказанием, а то вообще без лишения свободы
Гость
30 декабря 2025, 15:15
квартирка за 50 лямов в Питере - откуда?
Гость
31 декабря 2025, 15:40
Оттуда. Сами не догадываетесь? В капитализме живём.
Гость
30 декабря 2025, 15:10
Надо его простить, видно человек одумался. С таким опытом работы он может успешно возглавит любое предприятие, получился бы хороший губернатор
Гость
30 декабря 2025, 14:29
Почему-то вспомнился ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ газификации Забайкальского края, не по теме конечно )))) сколько миллиардов там было вспомнить уже и не возможно. Миллиардов . Может кто знает сколько и где они?
Гость
30 декабря 2025, 14:23
Хватило бы и 2 года условно со штрафом
Гость
30 декабря 2025, 14:22
ну это за одну взятку осудили а сколько он до этого набрал никто не знает ну сумма наверное приличная сколько лет сидел на хлебной должности так что выйдет я думаю бедствовать не будет
Гость
30 декабря 2025, 14:18
Справедливо, честно, профессионально осудили, уважение судьям, не поддались хитрости преступника.
Гость
30 декабря 2025, 13:23
На зоне шнырем будет.
Гость
30 декабря 2025, 12:50
На СВО поедет. Уже заявление написал
Гость
30 декабря 2025, 23:14
Вряд ли! Энурез, геморой и всё такое. А какой пафосный был
Гость
2 января, 13:13
да какое там сво он и в армии то не служил
Гость
30 декабря 2025, 12:49
Неприкасаемые в ход пошли. Жалко дружок на тот свет слинял, тоже сел бы.
Гость
2 января, 13:17
это не дружок был а тесть михалев он его и пристроил в водоканал был бы жив по другому все было бы наверное
Гость
30 декабря 2025, 12:35
Смысл признавать вину и сотрудничать со следствием, если все равно закроют надолго. Пусть бы лучше они работали где-то, пользу приносили, даже пусть те же ночные заявки водоканала отрабатывать. Посмотришь, как мужики по колодцам лазят в мороз, каналью чистят по темноте из-за дурных горожан. Сам бы Ядрищенский пусть бы водил такую машину и лез туда. А то уедет на несколько лет в колонию, сидеть с бандитами и дальше бандитом становиться. Не исправление это, а дальнейшее погружение в моральное болото
Гость
30 декабря 2025, 12:33
8 лет за взятку, которая не принесла ущерб государству и от 3 до 5 условно за мошейничество, которое нанесло ущерб государству в 84 миллиона. Вот какая у нас соразмерность наказания.
Гость
30 декабря 2025, 13:20
Ты больной! Какой бред несёшь!!
Гость
2 января, 13:12
ну это только за одну взятку а сколько он их набрал вот и какая может быть соразмерность
Гость
30 декабря 2025, 12:23
отличный подарок ворюгам на Новый....
Гость
30 декабря 2025, 12:21
Как говорят...Всему своё Время...жадность, много кого сгубила...все годы, под хвост
Гость
30 декабря 2025, 12:14
Да срок не маленький.. И в его то годы
Гость
30 декабря 2025, 12:13
Что то много дали за 4 ляма. Другие миллиардами воруют
Гость
2 января, 00:44
Вы тоже видимо газификацию вспомнили)
Гость
2 января, 13:10
да какие там четыре ляма? а если посчитать сколько он за года набрал? миллиарды наверное знает он один
Гость
30 декабря 2025, 12:13
мало дали....
Гость
30 декабря 2025, 11:31
Похоже местные кланы переделывают переделанное. Все как всегда.
Гость
30 декабря 2025, 11:56
а местные ли?
Гость
30 декабря 2025, 11:28
По какому принципу их сливают? Жил-жил, не тужил, Почетный гражданин и все такое - и вдруг раз и квас!
Гость
30 декабря 2025, 12:32
Раз, и в шоколадный глаз! Карма она так и работает.
Гость
31 декабря 2025, 14:18
Гость
30 декабря 2025, 12:32
Раз, и в шоколадный глаз! Карма она так и работает.
это не карма, только "бизнес", ничего личного
Гость
30 декабря 2025, 11:16
Пожалуйста уточните какао режима 8 лет 6 месяцев? И очень похоже на суд и срок бывшего сити-менеджера Кузнецова.
Гость
30 декабря 2025, 13:55
Не твое это собачье дело, не суй нос свой куда не надо
Гость
30 декабря 2025, 11:14
Пффф, зато Ералашева ( Урлашова) освободили. Помните хоть, кто это? Ох и борьба была за него. 😆
Гость
30 декабря 2025, 11:22
В США есть законы . В России заполняют декларацию о том ,что имеют. В США отчитываются на какие средства приобретено. В РФ в 23 году Обезличили декларации депутатов , чтобы легче проводить работу по воспитанию патриотизма у молодежи.
Гость
30 декабря 2025, 11:37
Гость
30 декабря 2025, 11:22
В США есть законы . В России заполняют декларацию о том ,что имеют. В США отчитываются на какие средства приобретено. В РФ в 23 году Обезличили декларации депутатов , чтобы легче проводить работу по воспитанию патриотизма у молодежи.
Это добровольно всё. Вот и смотри, кто сам открылся, а кто закрылся. Столько поводов для гневных комментов будет🥳
Гость
31 декабря 2025, 08:04
Гость
30 декабря 2025, 11:22
В США есть законы . В России заполняют декларацию о том ,что имеют. В США отчитываются на какие средства приобретено. В РФ в 23 году Обезличили декларации депутатов , чтобы легче проводить работу по воспитанию патриотизма у молодежи.
Ты что сюда США-то приплел. Как там воруют-всем миром не догнать. Одного Байдена вспомни.
Гость
30 декабря 2025, 11:03
Получил срок и штраф оба. Но,они что,договорится не могли чтобы никто не узнал о взятке? Как узнали то силовики?
Гость
30 декабря 2025, 11:35
Тебе забыли доложить. Извини.
Гость
30 декабря 2025, 12:13
Гость
30 декабря 2025, 11:35
Тебе забыли доложить. Извини.
Не извиню. Жди
Гость
30 декабря 2025, 12:34
По классике. "Нас было двое, нас кто то сдал".
Гость
30 декабря 2025, 11:02
"И уж если сел чтоб сиделось в сласть, да что мама ждала и чтоб дождалась, и чтоб жив был друг с кем мы пьем напролёт ночами.."
Гость
30 декабря 2025, 10:42
возвращайся - мы тебя ждём
Гость
30 декабря 2025, 23:18
А то некому каналью чистить!
Гость
2 января, 13:20
Гость
30 декабря 2025, 23:18
А то некому каналью чистить!
он сам что ли лазил? не свисти он только карман оттопыривал для денег детишек то обеспечивать надо в питере
Гость
30 декабря 2025, 10:41
Почетного гражданина в випколонию на Мальдивы!
Гость
30 декабря 2025, 10:41
Выйдет по удо не бедным тк из 80 млн арестованных заберут только половину да еще заныкано на кошельков полюбому немало
Гость
30 декабря 2025, 10:39
РАЗОГНАТЬ ЭТУ ДУМУ ПОРА ДАВНО, ТАМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ НАРОДА НЕТ НИ ОДНОГО ДАВНО!
Гость
30 декабря 2025, 11:12
Что не хватало ему для честной жизни?!Деньги есть ,должность, власть !Так этого мало? Пусть сидит ,отдыхает позорник !
Гость
30 декабря 2025, 11:17
Где Скворцова с ее стремом ..ну это тоже в своем роде победа
Гость
30 декабря 2025, 11:17
Разогнать и набрать из представителей народа . И они начнут -- обогащаться , пристраивать своих устраивать своих родных , улучшать свою жизнь , как в 1917 году "Были господа вы , станем господами мы "
Гость
30 декабря 2025, 10:39
Как только его посадили, вода в центре стала чистой. Совпадение?
Гость
30 декабря 2025, 10:42
Это вы так пошутили не в тему, ничего не изменилось!
Гость
30 декабря 2025, 10:54
Гость, а что, если разогнать ер.? Наверное и воздух станет чище.
Гость
30 декабря 2025, 11:16
Гость
30 декабря 2025, 10:54
Гость, а что, если разогнать ер.? Наверное и воздух станет чище.
Причем по всему миру
Гость
30 декабря 2025, 10:38
Руководитель фракции , да действительно фракции единой росии.
Гость