Жители Балея проголосовали за перенос кладбища в Тасеево
8 февраля 2026, 09:26
Гость
8 февраля, 15:40
Чудеса, ну невероятные чудеса.
Не интересует власти условия людей из аварийного жилья, а вот по кладбищу так прям оперативно и экспертиза и слушания и деньги наверное бюджетные на подходе на этот перенос?
Уважаемые, а может реальными злободневными вопросами заняться?
Главная задача золотодобытчиков - уничтожить Балей. Не повезло поселку стоять на запасах золота. При СССР в поселке проживало 35000 человек, сейчас в районе 9000. Осталось немного подождать. Сегодня " затопило" кладбище, завтра начнет топись сады, школы больницы. Только администрация последняя под воду уйдет. Печально это наблюдать.
Гость
8 февраля, 14:00
Ничего святого у людей нет!
Гость
8 февраля, 13:35
Обращайтесь дальше к Мишустину, Медведеву, КПРФ, Справедливая Россия, нельзя молчать, они наживаются, а у вас школы старые, дороги убитые.
Гость
8 февраля, 12:46
О работе нужно больше думать а не о кладбище....
Гость
8 февраля, 12:48
Проклятая работа
Гость
8 февраля, 12:06
Парадокс, десятилетиями кладбище не топило, а тут, как только Мангазея запланировала разработку сразу возникла угроза ? И действительно, как может затопить кладбище на возвышенности ? Это противоречит здравому смыслу.
Гость
8 февраля, 12:02
Грех большой на себя возьмут
Гость
8 февраля, 12:14
Ни чего страшного, сходют потом в церковь и замолят грехи.
Гость
8 февраля, 12:24
Гость
8 февраля, 12:14
Ни чего страшного, сходют потом в церковь и замолят грехи.
в Лондоне много церквей
Гость
8 февраля, 11:56
По христианским обычаям, можно переносить кладбища? Они вообще думают о будущем Балея, что может стать с поселком? Или москвалям 💩, лишь бы перед друзьми бвло чем похвастать за бугром?
Гость
8 февраля, 12:10
Да тут будущее всего ЗК под большим вопросом.
Гость
8 февраля, 13:59
А сами балейцы думают о своем будущем или привыкли, что за них все решают? Ведь проголосовали же все-таки "за"! Это их предки там лежат, а не мангазейские. Надо было протестовать, звонить во все колокола! Это уже вообще край - переносить кладбище из-за золота!
Гость
8 февраля, 14:43
Гость
8 февраля, 13:59
А сами балейцы думают о своем будущем или привыкли, что за них все решают? Ведь проголосовали же все-таки "за"! Это их предки там лежат, а не мангазейские. Надо было протестовать, звонить во все колокола! Это уже вообще край - переносить кладбище из-за золота!
Да вообще уже эти южане в конец офигели, неужели у наших властей нет людей, способных встать на защиту природы края? Я знаю точно, такие есть.
Гость
8 февраля, 11:52
Эти экспертизы также куплены , подстроены под своих.
Гость
8 февраля, 09:52
Ну сказали бы просто - хотим рыть там золото. Извиваются как могут
Гость
8 февраля, 11:08
А вы плохо читаете? Пишут же рядом планируют начать добычу золота.
Гость
8 февраля, 11:48
Гость
8 февраля, 11:08
А вы плохо читаете? Пишут же рядом планируют начать добычу золота.
А если золото затопит.😋
Гость
8 февраля, 12:07
Гость
8 февраля, 11:08
А вы плохо читаете? Пишут же рядом планируют начать добычу золота.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев