А отбирать имущество у заслуженных людей не грешно, митрополит вместес Губернатором?! Жить как ни в чем не бывало?
Гость
13 минут
Еще бы я больного на всю голову не слушал 🤣 Я умею материться и материться правильно, красиво и по делу! Кто не матерится или боится, значит ментально не созрел, как и этот персонаж переобутый!
Гость
22 минуты
На ОТР ВКонтакте за вчерашнее число читайте, как ваш Осипов сетует и кручинится, что люди стали много материться.
Зайдите, не пожалеете)))...
Гость
23 минуты
Может он повоюет с ямами на дорогах? Город как после ковровой бомбардировки! И мата меньше будет
Гость
25 минут
А он кто? Должностное лицо государства? Какое мне, атеисту, дело до этого господина, отставного военного вроде, и его объявлений?
-Еще каким-нибудь языком, кроме русского владеешь?
-Да, двумя: русским командным и русским матерным?
-Запишем одним, потому как русский командный и русский матерный, это одно и то же.
А если всерьез, то это явление действительно коробит слух все больше и больше. Результат инициативы несколько сомнителен, но хоть какое-то начало для того, чтобы вывести мат из повседневного обихода.
Конечно, если что-нибудь на ногу упадет, тут уже совсем другое дело...
Гость
45 минут
А я атеист и мнение попа мне по фигу. Мне он что есть-что нету.
Гость
47 минут
А наш митрополит кто по национальности ❓
Гость
43 минуты
Румын
Гость
9 минут
Фамилия у него странная
Гость
49 минут
Снял бы он свой халат с шапкой да делом бы каким-нибудь занялся. Хоть улицы бы мел,что ли. Польза бы людям была.
Гость
52 минуты
Да идёт он .. ...!!!
Гость
58 минут
Давненько уже, со мной в организации работала женщина, симпатичная, лет 40 ей тогда было. До сих пор помню, когда она материлась, это выглядело ,симпатично что ли...Не резало уши..Есть люди, у которых мат не выглядит мерзко..
Гость
55 минут
Согласен с вами. Мат, это тоже искусство!
Гость
18 минут
Вот я матерюсь, женщина, мне это приносит удовольствие, как кому-то выпить вина хорошего например, или шоколадку поесть и тд. Мне все говорят, что я матерюсь так, что это словно "соловьинная песнь", у меня бабушка также материлась, а вот другие мои родственники, друзья, коллеги и тд матеряться в основном так, что уши режет, не пойму, почему так. И да, если начнёте осуждать меня после написанного комментария, пошлю так, что не обидитесь, а примите это как данность слову. Всем добра и здоровья!
Гость
11 минут
Гость
18 минут
Вот я матерюсь, женщина, мне это приносит удовольствие, как кому-то выпить вина хорошего например, или шоколадку поесть и тд. Мне все говорят, что я матерюсь так, что это словно "соловьинная песнь", у меня бабушка также материлась, а вот другие мои родственники, друзья, коллеги и тд матеряться в основном так, что уши режет, не пойму, почему так. И да, если начнёте осуждать меня после написанного комментария, пошлю так, что не обидитесь, а примите это как данность слову. Всем добра и здоровья!
От бабы мат , это как вонь от мужских носков с перегаром смешанным с горлодером .
От женщины должен исходить нежный парфюм и говор как ласковое пение.
Но вам это не понять , это знают только женщины и ценят мужчины
Гость
59 минут
предложил провести пост — воздержание духовное, воздержание в языке. Вот пусть и держит язык за зубами, и не советует зря.
Гость
1 час
Историки знают, что обсценная лексика (маты) восходит к древним русским обрядам плодородия и заговорам, где имена и обозначения сил природы/детородных органов имели магический, а не оскорбительный смысл.
Гость
18 минут
Молитва это молитва Богу
Мат это тоже молитва , сатане.
Гость
15 минут
Гость
18 минут
Молитва это молитва Богу
Мат это тоже молитва , сатане.
А это не одно и тоже?
Гость
1 час
Нельзя бороться с живым и могучим русским языком. Первые примеры мата зафиксированы еще в древнерусских берестяных грамотах (XII–XIII века), найденных при раскопках в Новгороде, Старой Руссе и Смоленске.
Гость
1 час
а на церковнослявянском можно материться?
Гость
17 минут
Классную пословицу вычитала у В. И. Даля. Тема «Ссора - драка».
ГЛАС ШЕСТЫЙ: ПОДЫМАЙ ШЕСТЫ НА ИГУМЕНА, НА БЕЗУМЕНА!
Гость
1 час
кто живет в России не может не пить и не материться, жизнь у нас такая прекрасная, попам не понять
Гость
1 час
А нельзя митрополиту, более приземлённые проблемы озвучить? Людей затопленных посетить? Парки разворованные? Больницу детскую на Коханского?
Гость
20 минут
(С)
Госдума приняла закон, запрещающий цокать языком, глядя на ценники...
Гость
1 час
Митрозамполит опять воююет с ветряными мельницами, больше нечем заняться
Гость
42 минуты
Сразу пусть берут на контроль полицию, СУСК и иные силовые ведомства, так как таких матершинников я не видел больше нигде, и спецконтингент тут ни причем, это все от расхлябанности и рассоса!
Гость
1 час
Кто мвтерится,тому Господь не поможет в трудную минуту.
Гость
1 час
Много кому помог?
Гость
1 час
богов придумали люди, матерись не матерись
Гость
17 минут
Проверяла на себе)))?
Гость
1 час
В Забайкалье у губернатора и священника более важных дел нет.
А Митрополит этот постоянно разлад в общество наше вносит! Было уже такое недавно в его речах.
И теперь за военных взялся!!!
Мне интересна его истинная позиция по СВО!
Что-то внутри его нечисто!
Гость
19 минут
Истинная позиция по СВО совпадает у РПЦ, ЕдимРоссию и КПРФ.
Или я чего-то не знаю)))?
Гость
1 час
Бесполезные поползновения замполита
Гость
1 час
Который, оказывается, в армии мата не слышал. )))
Гость
52 минуты
Гость
1 час
Который, оказывается, в армии мата не слышал. )))
Там только матом и разговаривают, особенно равные по званию
Гость
21 минута
Гость
1 час
Который, оказывается, в армии мата не слышал. )))
🥺😥😭🤐🤐🤐❗
Гость
1 час
А коррупция? Митрополита не беспокоит? Страну растаскивают, молча...
Гость
19 минут
В армии он когда служил , на каком языке говорил ?
Гость
1 час
Собираясь в Храм подумайте куда идёте. К Богу или к специалистам по обрядам с амбициями.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев