перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Немакина перечислила способы привлечения молодых врачей в районы Забайкалья

22 августа 2026, 10:20
Гость
13 минут
У друга , мама пожилая , живёт в Ясногорске. Он регулярно к ней приезжает по проведывать, помочь по хозяйству. Она ему постоянно рассказывает про местную больницу в Ясногорске, там грусть тоска. Врачей, особенно самых востребованных, практически нет. Местные жители ездят лечиться в Чите..
Гость
13 минут
Ну да, сама немакина-то, конечно, в глухой деревне работает, без удобств? Может, сначала надо с себя начать, а потом другим советы раздавать.
Гость
17 минут
Был случай на работе. В Чите. Знакомому( а он раньше жил и работал в Краснокаменске, потом переехал в Читу), предложили опять переехать в Краснокаменск, с повышением в должности..он отказался. Ни для того говорит, я из этого г...на..убегал, что бы опять туда нырять))
Гость
23 минуты
Были с ребёнком на лечении, в газ заводе, " Ямкун" , случайно оказались в местной больнице , ( забирали оттуда знакомого)...Это тихий ужас 🫣. Ужас -Начиная от всего. Входа в больницу, внутри больницы. Не знаю, какое там мед.оборудование, но думаю печальное ..
Гость
28 минут
Сразу вспомнил, правда не про врачей, несколько лет назад, к нам , в полицию парнишка переводом устроился, из Забайкальска. Он все время вспоминая Забайкальск, говорил...Это ужас. Там отработал смену, и кроме как пить водку , больше нечем заняться...Все, кто при памяти, оттуда бегут..Не то что дыра ...Дыриииища
Гость
31 минута
В первую очередь он должен бояться не ответственности, а того что его посадят. Это очень удобный класс для разного рода полицейских и судей. Даёт им относительно лёгкую возможность выслуги и повышения. Зарплата не покорит таких перспектив.
Гость
34 минуты
Да любой переезд пугает, но чем старше, тем страшнее, а молодым это прекрасная возможность приобрести жилье тоже
Гость
36 минут
Какие неженки... На зарплату 150+ не делают ехать за черту города...
Гость
44 минуты
Ему страшно..А нам не страшно было ехать в деревню по распределению в70/80 годы?(Учитель) И ехали , и работали, и никакого наставничества ,сами путь свой проходили.А сейчас ,надо же, деточка будет в деревне три года работать,воду таскать, печку топить,туалет на улице и проч.стенания.Не рассыпется ваше чадо от этого.Противно читать.
Гость
31 минута
Ну, так раньше при лучине жили и пахали на корове с плугом . Возвращайтесь и живите так же, и воспоминания опять нахлынут)))
Гость
46 минут
Племянник мой вернулся в край работать врачом. Он много где помотался по дфо. Говорит, что в Забайкалье стали лучше условия для врачей
Гость
39 минут
Все мои однокурсники с лечфака, которые уехали в районы прекрасно себя чувствуют. Работа, жильё, семья, деньги есть. Планов переехать нет. А потому что они хотят заниматься своим любимы делом, а не ныть министру в платье!
Гость
17 минут
Тётя. Не надо врать. Я вернулся, потому что меня везде выгоняли.
Гость
9 минут
Так ваш племянник, такой грамотный видимо был, что отовсюду уехал, а вот деревне Гадюкино, оказалось в самый раз, такого и ждали)))
Гость
1 час
Детский сад, ясельная группа😄
Именно так говорила Елена Юрьевна Куклина, когда кто-то из студентов нёс пургу, или кто-то прикидывался невинной овечкой. Она была замечательным преподавателем по травматологии. К сожалению, её нет с нами.
Гость
1 час
Люди оттуда бегут, при малейшей возможности. При малейшей возможности,и из Читы бегут и увозят из этого мрака своих детей. Вчерашние новости Чита ру, про спортивный лагерь Арахлей,где унижали и издевались над маленькими воспитанниками, используя тюремные названия и методы, говорит, насколько заражена этой гадостью молодежь Забайкальского края. Ведь этой заразы практически нет, среди школьников западной части страны. Насколько понастроенные зоны в крае и городе, как проказа, поразили наших детей
Гость
35 минут
Троль, или в лес, т.е на три буквы. Ну, ты понял где твой адрес..
Гость
1 час
. А район - это в определенной части лишение удобств))) аж всплакнул...т е., отсутствие дорог, тротуаров, теплого туалета, канализации, более дорогой бензин и соответственно все продукты, это небольшие лишения?)))
Гость
1 час
Приехал специалист жилья нет и покушать негде. Денег тоже нет развернулся и на родину.