перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Забайкальском крае потребление алкоголя снизилось до 9,9 литра на человека

14 сентября 2026, 08:04
Гость
Гость
8 минут
Эти цифры кому интересны, тому кто борется за трезвый образ жизни, для самоутешения или самоуспокоения. Посмотрите на переполненные урные пустыми бутылками и банками из под пива и водки, особенно в утренние часы, вот вам и показатель снижения.
Гость
10 минут
Может оставить язвительные комментарии, но потребление действительно снижается. Но не благодаря государству и законам. Просто среди молодежи не модно пить спиртное. Во всем мире идет такое снижение. Пьет больше старшее поколение
Гость
13 минут
Ватутина 21а стоит павильон, круглосуточно продают алкоголь, местные только туда и ныряют. И никакой вывески на нем.
Гость
20 минут
Это за день? 🙄 Многовато... А за неделю мало!
Гость
28 минут
Перетравились суррогатом многие, увидев их мучения, многие стали осторожнее.
Гость
43 минуты
Все уже давно перешли на домашние напитки ! Повышение цен , различные ограничения и запреты , сделали всё возможное чтобы люди перестали посещать специализированные магазины ! Вот реальные достижения наших депутатов !
Гость
50 минут
Естественно снижается ! Нет мужика нет потребителя алкоголя !
Гость
51 минута
Очередная цифра с потолка?
Гость
1 час
"В конце 2024 года было 11 литров на человека", в день?
Гость
1 час
Потребление алкоголя снижается, продажа сахара и дрожжей растет. Обратно пропорциональная зависимость.
Гость
1 час
А они всё борются и борются, цирк однако.
Гость
1 час
Барыги на дому жиреют, спирт и водка палёнка льётся рекой. Очередь как в алкомаркете, дёшёво и сердито.
Гость