Спорт Девять лучников Забайкалья отправятся на кубок Европы в Испанию

Девять лучников Забайкалья отправятся на кубок Европы в Испанию

Мужская сборная Забайкальского края на кубке России по стрельбе из лука, проходившем 21-26 апреля в Орле, заняла первое место в командном первенстве. Женская сборная стала серебряным призёром соревнований.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

Кроме этого, в Орле прошли всероссийские соревнования по стрельбе из лука, на которых воспитанники региональной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Балдан Людофа и Хэшэгто Гомбоев завоевали золотые медали.

По итогам соревнований сформирована сборная команды России для участия на кубке Европы в Испании 17-22 мая, в состав сборной включены девять спортсменов из Забайкальского края.