Спорт Забайкальские атлеты привезли из Красноярска золото и серебро

Забайкальские атлеты привезли из Красноярска золото и серебро

На проходивших с 1 по 4 мая соревнованиях XIX открытого всероссийского турнира по тяжёлой атлетике в Красноярске спортсмены из Читы заняли два первых и одно второе места.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации Читинской области, победителем турнира в весовой категории до 69 кг, набрав в сумме двоеборья 290 кг, стал мастер спорта, двукратный чемпион России Руслан Аменов. Среди девушек в весовой категории до 63 кг с суммой 175 кг первое место заняла мастер спорта международного класса, серебряный призёр чемпионата России Виктория Достовалова, а её сестра – мастер спорта России Вероника Достовалова, выступая в весовой категории до 69 кг и набрав в сумме 160 кг, - заняла второе место.

Все победители являются спортсменами-инструкторами регионального центра спортивной подготовки.

С 14 по 19 мая в столице Мордовии Саранске пройдёт чемпионат России по тяжёлой атлетике, который станет заключительным отборочным этапом перед играми XXIX олимпиады в Пекине.