Спорт Регбисты «Университета» в очередной раз проиграли «Новокузнецку»

Регбисты «Университета» в очередной раз проиграли «Новокузнецку»

12 июня в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги зоны «Восток» забайкальский регбийный клуб «Университет» в домашнем матче проиграл со счётом 13:40 команде «Новокузнецк» из Новокузнецка.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации Читинской области, на стартовых минутах первого тайма полузащитник Константин Якимов из «Университета» забил гол, и забайкальцы повели в счёте 3:0. Однако, серией попыток и реализаций «Новокузнецк» увеличил разрыв в счёте до 3:17.

В начале второго тайма игрок «Университета» Кирилл Гнилицкий пробил штрафной удар, установив таким образом счёт 6:17. Но несмотря на действия Константина Якимова, отыгрывающего территорию, новокузнецкие легионеры из Грузии и Казахстана достаточно уверенно увеличили разрыв в счёте до 6:38. На последних минутах матча игрок читинской команды Александр Елизаров довёл счёт до 13:40.

Комментируя исход матча, главный тренер «Университета» Валериан Багдасаров, в частности, сказал: «В прошлом году мы играли с «Новокузнецком» практически наравне – две победы одержали мы и три – они. В этом году, как видите, нет «скамейки» с запасными. Нам необходимо усиление в виде 5-6 опытных игроков».

По словам главного тренера «Новокузнецка» Вячеслава Шалунова, «Университету» пока не хватает мастерства, которое не придёт за год, два или даже за пять лет. Но, по мнению тренера, «студенты» всегда дают бой всем соперникам вне зависимости от имён и регалий.

Следующий матч в рамках чемпионата России (Суперлига, зона «Восток») пройдёт на СКА СибВО 17 июня. «Университет» примет команду Сибирского Федерального Университета (СФУ).