Спорт Игра регбийных клубов «Фили» и «Университет» завершилась победой забайкальцев

Игра регбийных клубов «Фили» и «Университет» завершилась победой забайкальцев

27 августа на стадионе СибВО читинский регбийный клуб (РК) «Университет» обыграл московский клуб «Фили» со счётом 29:21.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе РК «Университет», на первых минутах тайма забайкальский игрок Кирилл Гнилицкий занёс первую попытку, тут же подкрепив её реализацией. К середине первого тайма москвичи сровняли счёт до 7:7.

В начале второго тайма счёт увеличился до 14:14. На последних минутах встречи полузащитник «Университета» Константин Якимов забил удачный дроп-гол, и игра завершилось победой забайкальцев со счётом 21:29.

Комментируя итоги матча, главный тренер РК «Университет» Валериан Багдасаров отметил, что, во втором тайме преимущество было на стороне соперников, но через 15 минут на поле вышли семь свежих игроков «Университета», которые решили исход матча.

Следующие игры «Университет» проведёт на выезде - 4 сентября состоится игра с «Сибирью» из Красноярска, 14 сентября «Университет» встретится с ростовским клубом «Динамо-Дон», а 20 сентября со «Спартаком» из Москвы.