Спорт На автогонках в Засопке загорелся автомобиль «Subaru»

На автогонках в Засопке загорелся автомобиль «Subaru»

31 августа объединённая команда читинских спортивно-технических клубов (СТК) «Медведь» и «Текстон» в ходе VI этапа зонального чемпионата России по автокроссу завоевала Кубок командующего войсками Сибирского военного округа (СибВО).

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в службе по связям с общественностью СибВО, в соревнованиях приняло участие 11 команд и 60 автогонщиков из Сибирского федерального округа.
В командном зачёте победу одержала объединённая команда спортивно-технических клубов «Текстон» и «Медведь» из Читы.

На втором месте спортсмены СТК «Байкал» из Улан-Удэ, третьим призёром стала команда Забайкальской железной дороги.

В ходе соревнований у гонщика из читинской команды СТК «Текстон» Вячеслава Холмогорова загорелся автомобиль «Subaru». По словам участника гонок Александра Пищерского, возгорание произошло из-за оторвавшегося масляного фильтра. «Огонь потушили очень быстро, автомобиль почти не пострадал», – заявил Пищерский.