Спорт Сборная России по хоккею одержала третью победу на чемпионате мира в Швейцарии

Сборная России по хоккею одержала третью победу на чемпионате мира в Швейцарии

28 апреля сборная России обыграла хозяев чемпионата мира по хоккею швейцарцев со счётом 4:2 и заняла первое место в группе В предварительного этапа.

Прямую трансляцию матча вёл телеканал «Спорт».

Шайбы в составе российской команды забросили Виталий Атюшов, Илья Ковальчук, Алексей Морозов и Александр Пережогин.

Россияне открыли счёт уже на третьей минуте, когда Атюшов отправил шайбу в ворота соперника после передачи Ковальчука. На первый перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу швейцарцев, которым удалось дважды реализовать большинство. Отличились Райан Гарднер и Мартин Плюсс.

Во втором периоде Ковальчук сравнял счёт, а на девятой минуте третьего периода он ассистировал капитану команды Алексею Морозову. Четвёртую шайбу Пережогин забросил за 15 секунд до конца матча в пустые ворота, когда швейцарцы заменили голкипера Мартина Гербера на шестого полевого игрока.

Сборная России набрала девять очков и вышла во второй групповой турнир с первого места в группе В. Ранее на чемпионате мира команда Вячеслава Быкова победила Германию (5:0) и Францию (7:2).