Спорт Читинская легкоатлетка установила рекорд Забайкальского края на дистанции 800 метров

Читинская спортсменка Эльвира Гасангусейнова на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике, прошедших с 4 по 6 июня в Кемерово, заняла первое место на дистанции 800 метров.

По информации Регионального центра спортивной подготовки (РЦСП), время, показанное легкоатлеткой, стало рекордом Забайкальского края.

Ещё одна читинка Анна Кутимская стала в этом забеге третьей. В споре среди мужчин в шаге от призового подиума остановился спортсмен-инструктор ГУ «РЦСП» Леонид Опарин, занявший четвертое место на 800-метровой дистанции.

По итогам выступления Эльвира Гасангусейнова примет участие в первенстве России среди молодёжи, которое пройдёт 16-18 июня в Казани.