Спорт «Чита» - «Волга» – 3:2

«Чита» - «Волга» – 3:2

13 июня футбольный клуб (ФК) «Чита» одержал победу со счётом 3:2 над командой «Волга» из Нижнего Новгорода.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин.

По его словам, на первых минутах хозяева имели три голевых момента, однако забить гол читинцы не смогли. На 21-ой минуте нападающий «Волги» Александр Зернов забил первый гол, поразив верхний угол ворот «Читы». На 30-ой минуте новгородец Антон Хазов вышел один на один с вратарём хозяев Евгением Городовым и послал мяч в левый нижний угол, забив второй гол. Ответный гол читинцы забили ещё до перерыва. Капитан команды Максим Крейсман с 25 метров точно попал в ворота «Волги», уменьшив разрыв в счёте до 1:2.

Во втором тайме, по словам Пояркина, игра продолжилась довольно ровно. На 48-ой минуте нападающий «Читы» Георгий Богю забил второй гол, сровняв счёт. Победу читинцам принёс пенальти, который удачно реализовал Иван Нагибин незадолго до финального свистка.

После 15 тура читинцы с 20-ю очками занимают девятое место в турнирной таблице. Следующую игру «Чита» проведёт 16 июня на стадионе «Локомотив» с клубом «КамАЗ» из Набережных Челнов. Соперники забайкальцев имеют в активе 24 очка и занимают пятое место в турнирной таблице.