Спорт Забайкальские лучники показали лучший результат на первенстве России

Забайкальские лучники показали лучший результат на первенстве России

Забайкальские спортсмены завоевали пять золотых медалей в командном зачёте на первенстве России по стрельбе из лука среди молодёжи.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» методист-инструктор ГУ «Региональный центр спортивной подготовки» Забайкальского края Мария Батькова, в личном первенстве забайкальские лучники заняли одно третье и два четвёртых места.

В командном первенстве лучшие результаты среди стрелков из блочного лука показали юниоры 1991-1993 года рождения. Кроме этого, четыре золотых медали завоевали забайкальцы в классическом луке.

В личном первенстве среди «классиков» бронзовую медаль взял Хэшэгто Гомбоев. Четвёртые места достались «блочнице» Саяне Цыремпиловой и «классику» Бэликто Цынгуеву.

По итогам соревнований сформирована молодёжная сборная команда РФ для участия в первенстве мира по стрельбе из лука, которые пройдут в июле в США. В настоящий момент команда, в которую вошли представители Забайкальского края Хэшегто Гомбоев, Саяна Цыремпилова и Алдар Цыденов, находится на сборах в городе Орёл.