Спорт На чемпионате России по велоспорту забайкальцы остались без медалей

На чемпионате России по велоспорту забайкальцы остались без медалей

На чемпионате России по велосипедному спорту в олимпийских видах, завершившемся 28 июня в Чебоксарах, забайкальские спортсменки заняли 13, 14, 16 и 22 места.

По информации Регионального центра спортивной подготовки, Забайкальский край в соревнованиях класса «элита» представляли четыре спортсменки – Валентина Гаврилова, Надежда Власова, Анна Потокина и Нина Михайлова.

В стартовой дисциплине первенства – индивидуальной гонке на 25 километров – Валентина Гаврилова стала 13-ой, а Надежда Власова – 16-ой.

Второй дисциплиной чемпионата была групповая гонка. Лучший результат на 120-километровой дистанции из числа забайкальских спортсменок показала Анна Потокина, занявшая 14-ое место. Другая участница веломарафона Нина Михайлова классифицировалась на 22-ой позиции.