Спорт Пресс-атташе: «Шансы ФК «Чита» остаться в первом дивизионе – минимальны»

Пресс-атташе: «Шансы ФК «Чита» остаться в первом дивизионе – минимальны»

Минимум шансов сохранить прописку в первом дивизионе чемпионата России по футболу осталось у футбольного клуба «Чита», который 3 октября проиграл команде «Волгарь-Газпром-2» из Астрахани со счётом 1:2.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил пресс-атташе ФК «Чита» Максим Пояркин.

«Чтобы читинская команда поднялась из зоны вылета, ей необходимо побеждать во всех четырёх оставшихся матчах. Но и при этом наверняка говорить о том, что ФК «Чита» останется в первом дивизионе, нельзя. Есть же и другие команды, от которых тоже зависит расклад чемпионата», - пояснил Пояркин.

По его словам, первый момент в прошедшем на стадионе «Локомотив» матче создали читинцы – нападающий Георгий Гармашов из-за пределов штрафной пробил в ворота «Волгаря», но голкипер отразил удар. «После этого инициативу перехватили гости, которые создали сразу несколько голевых моментов у ворот Евгения Городова, но читинский вратарь творил чудеса, и на перерыв команды ушли, не открыв счёт», - рассказал пресс-атташе.

Второй тайм начался с равной борьбы, но, по словам Пояркина, как оказалось, решающую роль в этом матче сыграли замены, сделанные наставниками команд. «Счёт открыл вышедший на замену астраханский игрок Есиков – на 60-й минуте он послал мяч в дальний угол ворот Городова. Читинцам потребовалось четыре минуты, чтобы сравнять счёт – Павел Гаранников, сменивший Богю, едва ли не первым касанием, после розыгрыша углового, ударом головой забил гол – 1:1. Но, всё же, больше результативных замен произвёл наставник гостей. Вышедший на замену игрок «Волгаря» на 75-й минуте заработал пенальти. Городов, нарушивший правила игры, был удалён. Это нарушение судья расценил, как «фол последней надежды». Второй вратарь «Читы» Синицин не смог спасти команду от гола, и соперники вышли вперёд. Итоговый счёт – 1:2», - сказал Пояркин.

В настоящее время ФК «Чита» находится на 17-м месте турнирной таблицы. Ближайший матч состоится на выезде – 11 октября читинцам предстоит встретится с «Волгой» из Нижнего Новгорода, занимающей седьмую строчку турнирной таблицы.