Спорт ФК «Чита» проиграл в предпоследнем матче сезона

ФК «Чита» проиграл в предпоследнем матче сезона

1 ноября в предпоследнем матче сезона футбольный клуб «Чита» проиграл «Уралу» из Екатеринбурга со счётом 0:1.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил пресс-атташе команды Максим Пояркин.

«На игру был заявлен неожиданный состав ФК «Чита» - например, в нападение вышли Игорь Смольников и Иван Нагибин, которые номинально являются полузащитниками. В первом тайме такая тактика срабатывала: на 24-ой минуте Игорь Смольников – бывший игрок «Урала», перешедший в ФК «Чита» этим летом, вышел один на один с вратарём екатеринбургской команды, но в последний момент был остановлен защитниками, которые нарушили правила. Судья в этом эпизоде усмотрел фол последний надежды и удалил защитника «Урала». Вратарь Андрей Синицын был начеку», - рассказал Пояркин.

По его словам, во втором тайме инициативой владели игроки екатеринбургской команды. «Вышедший на замену Павел Гаранников мог принести победу забайкальцам – удар с нескольких метров пришёлся прямо во вратаря. А на 84-ой минуте судьбу матча решил игрок «Урала» благодаря точному удару – итог игры 0:1», - сообщил пресс-атташе.

Последняя игра сезона состоится 4 ноября также в Екатеринбурге против новосибирской «Сибири» - претендента на выход в Премьер-лигу.