Спорт Россиянки взяли золото в эстафете

Россиянки взяли золото в эстафете

Женская сборная России по биатлону сегодня завоевала золотую медаль в эстафете 4х6 километров на Олимпийских играх в Ванкувере.

Как сообщается на sportbox.ru, серебро с двумя штрафными кругами завоевала команда Франции, бронзу – представительницы Германии.

На первом этапе Россию представляла Светлана Слепцова, на втором – Анна Богалий-Титовец, на третьем – Ольга Медведцева, на четвёртом – олимпийская чемпионка в масс-старте Ольга Зайцева.

«Первую половину дистанции соперницы прошли достаточно ровно. Если кому-то и удавалось оторваться от преследователей, то этот отрыв был не больше 10-15 секунд. Основные события развернулись на третьем этапе. Медведцева прошла оба огневых рубежа чисто, немка Мартина Бек допустила два промаха на «стойке», а вот француженка Мари Дорен «завалила» вторую стрельбу и была вынуждена пройти два штрафных круга. В итоге Медведцева передала эстафету Зайцевой с преимуществом в 45 секунд от немок, а отставание француженок было и вовсе больше минуты. На «лёжке» Зайцева допустила один промах, который стоил ей 10 секунд, так как Андреа Хенкель закрыла все мишени. На заключительной стрельбе Ольга поторопилась и дважды послала пулю в «молоко», но, всё же, взяла себя в руки и, использовав дополнительные патроны, убежала на финиш с солидным превосходством», - сообщается на сайте.