Спорт «Забайкалка» всухую проиграла волейболисткам из Тюмени

«Забайкалка» всухую проиграла волейболисткам из Тюмени

Читинский волейбольный клуб «Забайкалка» со счётом 0:3 уступил тюменской команде «Тюмень-ТюмГУ», лидирующей в лиге «А» чемпионата России.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», встреча прошла в Чите в спортивном комплексе «Олимпиец».

Через несколько минут после начала встречи волейболистки из Тюмени вели в счете 9:0. В дальнейшем «Забайкалка» пыталась прилизаться к сопернику, но безуспешно. Первая партия завершилась со счетом 14:25 в пользу команды «Тюмень-ТюмГУ».

Во второй и третьей партиях гости победили с одинаковым счетом 12:25. Итог всей встречи 0:3.

Сегодня «Забайкалка» и «Тюмень-ТюмГУ» проведут ответную встречу.

Забайкальская команда замыкает турнирную таблицу зоны Сибири и Дальнего Востока. Уже известно, что по результатам нынешнего сезона читинские волейболистки покинут Высшую лигу «А» и в следующем сезоне смогут сыграть только в высшей лиге «Б».