Спорт Читинский пловец Виктор Гордиенко выиграл два «золота» на первенстве России

Читинский пловец Виктор Гордиенко выиграл два «золота» на первенстве России

Читинский пловец мастер спорта международного класса Виктор Гордиенко выиграл дистанции 50 метров брассом и 100 метров брассом на зональном чемпионате и первенстве России.

Как рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор читинской спортивной школы №3 Вячеслав Малышев, соревнования проходили во Владивостоке 28 марта и 1 апреля.

«Воспитанник спортивной школы №3 Виктор Гордиенко также занял два вторых места на дистанциях 200 метров брассом и 400 метров в комплексном плавании. Кандидат в мастера спорта Алексей Монаков, воспитанник спортивно-технической школы Читы занял третье место в дистанции 800 метров вольным стилем. Одним из спонсоров поездки выступил торговый дом «Арбат», - рассказал Малышев.

По его словам, торговый дом «Арбат» оказывает помощь в участии в региональных, зональных соревнованиях и чемпионатах России. «Руководство «Арбата» уже второй год подряд учреждает специальные призы в номинациях на лучшего пловца и тренера года. Они не на словах поддерживают развитие плавания в нашем регионе», - отметил тренер.

По итогам соревнований будет создана региональная сборная для участия в чемпионате России, который пройдёт в Москве с 4 по 11 мая.