Спорт Сборная России выиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею

Сборная России выиграла второй матч на чемпионате мира по хоккею

Сборная России по хоккею выиграла второй матч группового этапа чемпионата мира – россияне обыграли сборную Казахстана со счётом 4:1.

Как сообщает «Лента.Ру», первую шайбу на 11-й минуте забросил Александр Овечкин, вторую – Илья Ковальчук (21-я минута), третью – Александр Сёмин (38-я минута), четвёртую – Денис Гребешков (44-я минута). На 58-й минуте шайбу в ворота сборной России забросил Дмитрий Дударев.

Чемпионат мира по хоккею, проходящий в Германии, стартовал 7 мая. Россия начала чемпионат с победы: 9 мая сборная обыграла команду Словакии со счётом 3:1. По итогам двух игр россияне набрали шесть очков и лидируют в группе A.

После этого успеха подопечные Вячеслава Быкова обеспечили себе выход в следующую стадию турнира.

13 мая команде Вячеслава Быкова предстоит сыграть против сборной Белоруссии.