Спорт «Чита» выиграла второй матч подряд и вышла на второе место в зоне «Восток»

«Чита» выиграла второй матч подряд и вышла на второе место в зоне «Восток»

Футбольный клуб «Чита» в понедельник выиграл второй матч подряд на своём поле – со счётом 2:1 у красноярского «Металлурга-Енисей», и после семи матчей поднялся на вторую строчку турнирной таблицы зоны «Восток» второго дивизиона.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 1 июня в пресс-службе клуба, оба гола читинцы забили в первом тайме.

Первый гол на 13-й минуте забил Георгий Гармашов. На 27-й минуте преимущество закрепил Александр Симоненко. Сократить разрыв в счёте гостям удалось лишь в добавленное арбитром время - вышедший на замену Кирокасян подоспел на добивание после штрафного удара Васильева на 92-й минуте матча.

Лидирует в зоне по-прежнему иркутский «Радиан-Байкал», набравший 18 очков – на четыре очка больше, чем у читинцев. На третье место опустилась «Смена», имеющая 14 очков, и четвертую строчку турнирной таблицы занимает команда «Сахалин» с 13 очками.

Игры 9-11-го туров читинцы проведут на выезде. Матчи 8 и 11 июня пройдут с недавними лидерами восточной зоны: «Сменой» и «Сахалином». А 19 июня «Чита» встретится в Иркутске с местным «Радиан-Байкалом».