Спорт ФК «Чита» проиграл в Красноярске и опустился на четвёртое место

ФК «Чита» проиграл в Красноярске и опустился на четвёртое место

Футбольный клуб «Чита» проиграл выездной матч в Красноярске местному «Металлург-Енисею» со счётом 0:1 и опустился на две позиции в турнирной таблице.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 30 июля в пресс-службе ФК «Чита», теперь читинская команда занимает четвёртую строчку после иркутского «Радиан-Байкала», «Металлург-Кузбасса» и «Металлург-Енисея».

«К этому матчу соперники подошли с разницей в три очка, и красноярцы несомненно были настроены отобрать эти очки у «Читы». К тому же победа над иркутянами с крупным счётом прибавила «Металлург-Енисею» настроя и уверенности в своих силах», - отметили в пресс-службе.

По её данным, хозяева поля с самого начала встречи попытались захватить инициативу в свои руки: в течение первых пяти минут красноярцы поочерёдно нанесли два удара по воротам «Читы», но оба раза мяч поймал вратарь. После этого читинцы ответили опасным моментом у ворот «Металлург-Енисея»: Виталий Селецкий, оказавшись в штрафной, пробил в дальний угол, но мяч на сантиметры разминулся со штангой.

На 15-й минуте матча опасный момент возник уже у ворот Андрея Синицына: после подачи углового красноярские футболисты выпрыгнули выше защитников «Читы», но мяч угодил выше перекладины. Ещё несколько шансов открыть счёт упустили красноярцы, но их удары по воротам зачастую оказывались не сильными, а временами неточными. На 35-й минуте хозяева заставили понервничать оборону «Читы» - у ворот возникла сутолока, но к счастью, забайкальцы не растерялись, и серия ударов и рикошетов завершилась выносом мяча из штрафной.

Практически весь тайм прошёл в обоюдных фланговых атаках. Читинцы не отставали от соперников и отвечали ударами по воротам, но в первом тайме попытки обеих команд не увенчались успехом. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Вторая половина игры прошла приблизительно в том же русле, не считая того, что хозяева на 56-й минуте игры остались в меньшинстве. В результате столкновения с Виталием Селецким, который получил серьёзную травму, за грубую игру был удалён Киракосян, получивший две жёлтых карточки за матч. Несмотря на это, красноярцам уже через несколько минут удалось открыть счёт. На 62-й минуте Раис Ситдиков издалека пробил в сторону читинских ворот, даже не рассчитывая, что мяч окажется в сетке. Синицын упустил момент удара – обзор закрывали столпившиеся игроки, а мяч прошёл по низу.

После пропущенного гола атаки «Читы» стали острее, но игроки «Металлурга» ушли в оборону. К тому же Станислав Тищенко безошибочно играл на выходе. Все попытки читинцев найти брешь в обороне соперника, оказались неудачными.

Под занавес, уже в добавленное время, хозяева чуть было не увеличили своё преимущество. За нарушение в штрафной площади судья назначил пенальти в ворота Андрея Синицына - голкипер отразил удар Станислава Гончарова, однако это не спасло забайкальцев от поражения.

Следующие матчи читинцы проведут на домашнем стадионе. Встреча с командой «Смена» из Комсомольска-на-Амуре состоится 5 августа, 8 августа состоится поединок с «Сахалином». Начало матчей в 19.00.