Спорт обзор Лыжные гонки, в перерыве – каша с тушёнкой - «Спортивный уикенд»

Лыжные гонки, в перерыве – каша с тушёнкой - «Спортивный уикенд»

«Радио Сибирь» в шестой раз разыграет Зимний кубок по лыжным гонкам. Традиционная смешанная эстафета на призы радиостанции пройдёт на трассе спорткомплекса Высокогорье в Чите. Как обычно, всех гостей праздника ждёт вкусная каша с тушенкой и сладкий чай.

Обозреватель «Радио Сибирь» Владимир Свечников в программе «Спортивный уикенд» на «Радио Сибирь» рассказывает о наиболее заметных спортивных событиях прошедшей недели.

Забайкальские волейболисты сыграли матчи первого тура финального этапа чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «Б» зоны «Восток». Напомню, что по итогам полуфинала подопечные Александра Киселёва попали в группу, в которой они борются за 7-16 места в итоговом протоколе. По итогам шести матчей первого тура, который прошел в Тюмени, забайкальцы уверенно возглавили турнирную таблицу, оторвавшись от идущего следом тюменского «Нефтегазунивера» на пять очков. Четыре матча «ЗабГГПУ-Динамо» выиграл с разгромным счётом, ещё один – против команды «Элвари-Сахалин» завершил с результатом 3:1, а ещё в одном – против хозяев площадки победил на тай-брейке. 2-й тур финала стартует через месяц в Хабаровске.

Забайкалец Тимур Тучинов вновь стал призёром Кубка России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Двукратный паралимпийский чемпион принял участие в соревнованиях, которые завершились в Новочебоксарске. Как сообщает пресс-служба Регионального центра спортивной подготовки, Тучинов показал лучший результат в стартовом круге среди стоячих спортсменов. Также золото на этом этапе завоевала читинка Светлана Рахлецова, выступающая среди спортсменов-колясочников. По результатам плей-офф Тучинов занял третье место. Рахлецова тут также стала бронзовым призёром. Ещё одна лучница из Читы Ирина Кузьменко в споре колясочников выиграла серебряную медаль. Кроме того, второе место в командных соревнованиях заняла мужская сборная Забайкальского края в классе стоячих спортсменов. В составе команды выступали: Тимур Тучинов, Аюша Дугаров и Кирилл Смирнов.

Забайкальские пограничники второй год подряд стали победителями чемпионата органов ФСБ России в Сибирском федеральном округе по лыжным гонкам. Четвёртый такой турнир прошел в Барнауле. Абсолютными чемпионами в споре среди мужчин и женщин до 30 лет стали представители Забайкалья. Военнослужащая из Даурии Татьяна Семёнова дважды финишировала первой на дистанциях 5 и 10 километров. В мужских соревнованиях гонки на 10 и 15 километров выиграл Павел Коробов.

Забайкалец завоевал бронзовую медаль чемпионата России по боевому самбо. Экс-чемпион мира, мастер спорта международного класса Алексей Князев стал участником чемпионата страны, завершившегося в городе Губкине Белгородской области. В полуфинале тяжёлой весовой категории соперником Князева стал действующий чемпион Европы Денис Гольцов из Санкт-Петербурга, которому удалось вырвать победу благодаря одному баллу предупреждения, полученному сибирским бойцом. В схватке за третье место Алексей праздновал победу над Зелимханом Умиевым из Чеченской республики. По итогам чемпионата спортсмен-инструктор СДЮСШОР Забайкальского края был включён в состав сборной России для участия в чемпионатах Европы и мира.

Забайкальские каратисты стали призёрами турнира в Красноярске. Всероссийские соревнования памяти Андрея Мастерова по каратэ стиля синкёкусинкай собрали красноярском дворце спорта имени Ярыгина более 50 титулованных спортсменов из России и Казахстана. Как рассказал сенсей школы синскёкусин каратэ в городе Краснокаменке Владимир Былков, два его подопечных стали призёрами турнира. Мастер спорта Дмитрий Филлипов завоевал бронзу в весовой категории до 80 килограммов, а мастер спорта Евгений Отопков выиграл серебро в весе до 90 килограммов.

«Радио Сибирь» в шестой раз разыграет Зимний кубок по лыжным гонкам. Традиционная смешанная эстафета на призы радиостанции пройдёт на трассе спорткомплекса Высокогорье в Чите. Основным стартом, как обычно, станет эстафета: в составе каждой команды полуторакилометровый круг пробежит сначала профессиональный лыжник, затем лыжник-любитель, а потом представительница прекрасного пола и опытный участник не моложе 1968 года рождения. Кроме того, в рамках спортивного праздника состоятся ещё четыре гонки. Это уже традиционные: юношеский, детский и ветеранский масс-старты, а также соревнования семейных команд из трёх человек – папы, мамы и ребёнка. Как обычно, всех гостей праздника ждёт вкусная каша с тушенкой и сладкий чай. Регистрация участников VI Зимнего кубка «Радио Сибирь» по лыжным гонкам начнётся на «Высокогорье» с десяти утра. Торжественное открытие запланировано на 11.00, церемония награждения победителей и призёров пройдёт в 14.30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления