Спорт Ильковский: Перепрофилировать «Олимпиец» опять в детдом и в мыслях не было

Ильковский: Перепрофилировать «Олимпиец» опять в детдом и в мыслях не было

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в эфире программы ГТРК «Чита» «Губернаторский час», комментируя реорганизацию ДЮСШ по игровым видам спорта «Олимпиец», 25 мая заявил, что перепрофилировать его в детдом никто не собирался.

«То, что мы думаем о том, как сделать всё эффективно, совершенно правильно, и это задача министерства, безусловно. Другое дело, там никто с плеча рубить не собирается, тот же «Олимпиец» никто закрывать тоже не собирается, перепрофилировать его опять в детский дом и в мыслях даже такого не было», - сообщил Ильковский.

23 мая в министерстве образования Забайкальского края корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края по социальным вопросам Георгий Рева дал поручение минобру края предоставить ему документы о целесообразности существования краевой ДЮСШ по игровым видам спорта «Олимпиец» для возможного дальнейшего её перепрофилирования обратно в детский дом.

Ранее в здании спортшколы по улице Ленинградская, 106 находился детский дом. 10 февраля 2006 года по инициативе экс-губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина была открыта пристройка к зданию с современным спортзалом для профессионального занятия игровыми видами спорта. В начале 2008 года на базе спорткомплекса была открыта ДЮСШ по игровым видам спорта. 1 января 2010 года у ДЮСШ появилась возможность обеспечивать условиями для проживания 80 приезжих воспитанников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления