Спорт Глава краевой федерации лёгкой атлетики: Победа сборной России на ЧМ закономерна

Председатель федерации лёгкой атлетики Забайкальского края Николай Ящук, комментируя выступление сборной России на чемпионате мира по лёгкой атлетике, заявил, что её победа в медальном зачёте закономерна, так как российская федерация лёгкой атлетики является одной из сильнейших в мире.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике проходил в Москве в «Лужниках» с 10 по 18 августа. Победу в медальном зачёте одержала сборная России. Хозяева Чемпионата мира-2013 завоевали 17 медалей (семь золотых, четыре серебряных, шесть бронзовых). Второе место заняли американцы (6, 13, 6), сборная Ямайки (6, 2, 1) стала третьей.

«Конечно, наша сборная выступила удачно. Статистика сама за себя говорит. Плюс к тому же чемпионат мира проходил в Москве, а дома и стены помогают. Федерация по лёгкой атлетике одна из сильнейших в мире, поэтому всё закономерно. Удивил ходок Александр Иванов, молодой перспективный парень. Его победы особо не ждали, а он стал чемпионам мира. В 20 лет в длинной ходьбе сложно победить. В спринте ещё можно. Наши девочки молодцы, эстафета 4 по 400 порадовала. Светлана Школина выиграла прыжки в высоту. Достойно боролись с кенийками наши бегуньи на 800 метров. В результате — второе и пятое место. В этих видах мы традиционно сильные», - уточнил Ящук.