Спорт Читинский бассейн «Дельфин» начал работать спустя 8 месяцев после открытия

Читинский бассейн «Дельфин» начал работать спустя 8 месяцев после открытия

Бассейн «Дельфин» начал работать спустя восемь месяцев после открытия помещений; в первую неделю на тренировки записались более 200 человек.

Бассейн «Дельфин» начал работать спустя восемь месяцев после открытия помещений; в первую неделю на тренировки записались более 200 человек, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 19 января председатель комитета физической культуры и спорта администрации Читы Алексей Белов.

«Тренировочный процесс начался с 12 января, дети плавают. Запись велась всю прошлую неделю, записалось более 200 человек. Объявления об открытии разместили везде, где могли, было объявление и на старом бассейне «Дельфин». Если бы не было объявлений, так много людей не пришло бы. Тренировки будут проходить в ежедневном режиме. Функционирует и малая, и большая ванна», - сказал собеседник агентства.

По его словам, пока занятия ведутся для детей бесплатно, устанавливается тариф для абонементного посещения бассейна: «Запись детей велась ещё тогда, когда они занимались в «Северном». Для взрослых планируются утренние, обеденные и вечерние часы после согласования тарифа».

Специализированный детский плавательный бассейн «Дельфин» на улице Костюшко-Григоровича был закрыт на реконструкцию в 2005 году, однако здание было признано аварийным, а через год снесено. В 2011 году в парке Пионеров стартовало строительство нового бассейна, который открыли 28 мая 2014 года. Основная проблема задержки начала работы бассейна, по словам ранее исполняющего обязанности руководителя администрации города Олега Кузнецова, была в нехватке всех разрешительных документов от регистрационной палаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления