Спорт Биатлонисты из Хилка выиграли суперкубок на призы президента Монголии

Биатлонисты из Хилка выиграли суперкубок на призы президента Монголии

Жители Хилка Забайкальского края Павел Поздняк и Анна Поздняк стали победителями суперкубка по биатлону на призы главы государства Элбэгдоржа Цахиайгийна в Монголии.

Житель Хилка Забайкальского края Павел Поздняк и Анна Поздняк стали победителями суперкубка по биатлону на призы главы государства Элбэгдоржа Цахиайгийна в Монголии, сообщается 21 февраля в районной газете «Рабочая трибуна».

«Победителем турнира среди мужчин стал Павел Поздняк, в женских соревнованиях первенствовала Ксения Пляскина. Второе место заняла ещё одна спортсменка из Хилка Анна Поздняк. В период проведения Суперкубка состоялось совещание с представителями республики Бурятия, Забайкальского края и Монголии, на котором предметом обсуждения стало возрождение международного зимнего кубка Азии по биатлону», - говорится в сообщении.

Азиатские игры называемые также азиады — спортивное состязание, проводимое каждые четыре года среди атлетов со всех стран Азии с 1951 года. Игры регулируются под надзором Международного олимпийского комитета. Медали присуждаются в каждом виде спорта: золотая — за первое место, серебряная — за второе, бронзовая — за третье. Зимние азиатские игры были созданы по аналогии и проводиись с 1986 года.